Акция беженцев
Удивительно как подконтрольные местные сайты пропустили новость.
Состояние истории, культуры - полный крындец.
Печальная картина объектов культурного наследия Ингушетии
2018-04-12
Сегодня обрушалась стена возле северного бастиона Назрановской крепости((((
Минкульт, ау?
Справка:Назрановская крепость - военная крепость российской императорской армии в городе Назрань Республики Ингушетия. Является уникальным памятником русского фортификационного зодчества начала ХIХ века.
Речь идет о единственно сохранившемся памятнике такого рода.
Я, единственный в России, кто занимался фундаментальным исследованием памятников архитектуры иных памятников истории.
В те годы, мне еще как-то удавалось принимать меры, выбивать средства на исследования, реставрации, но власть приняла решение - тому не бывать - историю народов знать не нужно, культурное наследие (как и сама культура), наука России и региону не нужны.
Такая же вакханалия творится и с уникальными памятниками башенной архитектуры, исследование которых было запрещено в феврале 2010 года, памятники также рушатся.
Вероятнее всего, таким образом власти решают две главные задачи - не допустить установления истории народов и втихаря избавиться от носителей информации, пущай тихоньку разрушаются.
сейчас власть интересует только одно - где срубить бабки и вывести их заграницу к себе домой.