Deutsch

​Есть ли политика в решении МОКа?

27.02.18 16:12
Re: ​Есть ли политика в решении МОКа?
 
ЗамКомПоМорДе знакомое лицо
ЗамКомПоМорДе
в ответ Satalex 27.02.18 12:24, Последний раз изменено 27.02.18 16:50 (ЗамКомПоМорДе)

Общее количество завоеванных наград меняется из-за увеличения числа комплектов разыгрываемых медалей. За 30 лет оно почти удвоилось. Поэтому ваш критерий не репрезентативен и для анализа не годится.

Судите сами - судя по вашему графику - РФ в 2002 набрала столько же медалей сколько в 2010, но одном случае она была 5-я, а в другом 11-я.

Для сравнения нужно брать величину c постоянной выборкой. Места в командном зачете этому требованию удовлетворяют, так как список стран первой двадцатки практически не изменяется.

Голландцы были в 2010 на 10-м месте, в 2014 на 5 и в 2018 - опять на 5. Прыжок есть, но он в два раза ниже, чем РФ2014 и, что самое главное, за ним не следует возвратного падения. Голландцы подтвердили, что успех 2014 был не случаен и никакой аномалии тут нет. Ну, а норвежцы - были вторыми, стали первыми, тут -полная стабильность.

Ну, а феерически прыжок РФ с 11 на первое и обратно на 13 место, я думаю, особых комментариев больше не требует ...спок

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
 

Перейти на