Deutsch

Зачем люди иммигрируют в Германию?

03.02.18 10:19
Re: Зачем люди иммигрируют в Германию?
 
Garpagon старожил
в ответ andrej7788 03.02.18 06:30, Последний раз изменено 03.02.18 11:09 (Garpagon)
А по моему нет хуже и горьче чем жизнь эмигранта . Правда к сожалению к этому приходишь, только после многих лет жизни в эмиграции . В итоге ты остаешься у разбитого корыта . Друзья испарились ,менталитет не много ,но изменился . Как говорил мой друг , Германия меня испортила ,поломала .

Так кто спорит? Но если моя родная и некогда любимая страна стала токсичной и непригодной для жизни? Мало есть счастливцев, которые как запланировали свою жизнь в юности, так ее и прожили. Я не вошел в их число - не сбылось ничего. Совсем ничего... Так что ж теперь, сдохнуть? Жизнь сдала карты совсем на другую игру. Мы же все говорим "раз" втемную, но, открыв карты, убеждаемся, что карта пришла на распасы. Но ничего не поделаешь, надо играть теми картами, что сданы, и постараться проиграть минимум, или даже взять свое. Тут все легальные средства хороши, даже если назначить козырем эмиграцию. И не слушать советчиков, даже если они лучшие друзья. Каждый в гонках бежит за себя, а не двое за одного, как говорил Киплинг.

 

Перейти на