Deutsch

Зачем люди иммигрируют в Германию?

02.02.18 18:15
Re: Зачем люди иммигрируют в Германию?
 
Garpagon свой человек
в ответ Garpagon 02.02.18 16:56

НП. Могу сказать о себе. Я пока не уехал в Германию, надеюсь на АВ в этом году. В России живу с 2011 года, куда уехал из Украины. Но не люблю я Россию. Да, я ей безмерно признателен за приют, за образование, которое она дала двум моим детям. За отличные условия для меня, супруги и детей. Мой сын не хотел, чтобы я вписывал его в свой антраг, поскольку нашел свою Родину в Петербурге. Он никуда и никогда оттуда не уедет, там его дом. Дочь вписана в антраг, она поедет, но с условием, что вернется, если захочет. Ей 17, может решать. Пока она хочет учиться на матфаке в вышке, а после диплома уехать в Дарвин (это Австралия). Может, и уедет... Ее право. Младшей дочери нет еще 2 месяцев, так что она поедет туда, куда родители, никто ее мнения не спрашивает. Жене все равно, куда ехать, если я буду рядом и у меня будут деньги. Если у меня их не будет, все равно поедет, хотя будет очень грустной. А я не приживусь в России никогда. Не потому что здесь злой Путин, сплошные бандиты, кэгэбэшники, нет свободы и мобильники не ловят. Эту чушь постят те. кто уехал из Казахстана в Германию лет 20 назад и о современной России ничего не знают. Или знают точно, потому что двоюродная тетя из Брянской обдасти им так сказала, а она в России живет, а друг, бывший в Москве проездом пару лет назад, подтвердил. Тут все иначе. Жуткий климат, я никогда не пойму, как снег может лежать по полгода и морозы месяцами без оттепели хотя бы до +5. Россия не социально-ориентированная страна, она для тех, кто хочет учиться, а потом работать по-скотски, чтобы получать по-царски. Собственно, последним я и занимаюсь, что примиряет меня с Москвой, которую я не очень любил еще в студенческие годы и с удовольствием уехал оттуда домой. Поэтому я, если получу АВ, не сразу уеду - надо еще поработать здесь. чтобы закрыть определенные цифры по финансам. Я не очень верю, что в моем возрасте с моим знанием языка можно получить работу на вменяемые деньги в Германии, даже несмотря на все мои регалии. Так уж лучше вообще не работать, живя на ренту. По моим расчетам, если ничего не случиться, трех лет мне хватит... В Германии мне нравится Дрезден, я хочу туда. Но если не приживусь, уеду в Португалию, в Альгарве. Там жаркий климат, океан, почти как дома... Но если каким-то чудом Украина при моей жизни станет хоть немного пригодной для жизни, вернусь туда. А дети разъедеуся по разным странам, обратно оини не захотят. Вот такие дела.

 

Перейти на