Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

15.01.18 08:19
Re: За что Запад ненавидит Россию?
 
Quntilian старожил
Quntilian
в ответ Altwad 15.01.18 08:03
Нем.навигации не умеют ловить голонас и китайские спутники, в результате точность позициониравания нем.навигаторов на несколько порядков хуже

врете вы всё

Из "русской" вики видно что Жипиэс имеет точность 4м - зачем мне как пешеходу точней ?

Какие я имею преимушества как потребитель , что глонасавсими спутниками управлять легче ?


    Преимущества системы GPS

    GPS – старейшая из существующих систем позиционирования, приведена в полную готовность раньше российской.Надежность обусловлена использованием большего числа резервных спутников.Позиционирование происходит с меньшей погрешностью, чем у ГЛОНАСС (в среднем 4 м, а для спутников последнего поколения – 60–90 см).Множество устройств поддерживает систему.

    Преимущества системы ГЛОНАСС

    • Положение асинхронных спутников на орбите более стабильное, что облегчает управление ими. Регулярное внесение корректив не требуется. Данное преимущество важно для специалистов, а не потребителей.
    • Система создана в России, поэтому обеспечивает уверенный прием сигнала и точность позиционирования в северных широтах. Это достигается за счет большего угла наклона спутниковых орбит.
    • ГЛОНАСС – это отечественная система, и останется доступной для россиян в случае отключения GPS.

    Многое известное известно немногим
     

    Перейти на