Вход на сайт
За что Запад ненавидит Россию?
583876 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Altwad 15.01.18 08:03
Нем.навигации не умеют ловить голонас и китайские спутники, в результате точность позициониравания нем.навигаторов на несколько порядков хуже
врете вы всё
Из "русской" вики видно что Жипиэс имеет точность 4м - зачем мне как пешеходу точней ?
Какие я имею преимушества как потребитель , что глонасавсими спутниками управлять легче ?
Преимущества системы GPS
GPS – старейшая из существующих систем позиционирования, приведена в полную готовность раньше российской.Надежность обусловлена использованием большего числа резервных спутников.Позиционирование происходит с меньшей погрешностью, чем у ГЛОНАСС (в среднем 4 м, а для спутников последнего поколения – 60–90 см).Множество устройств поддерживает систему.Преимущества системы ГЛОНАСС
- Положение асинхронных спутников на орбите более стабильное, что облегчает управление ими. Регулярное внесение корректив не требуется. Данное преимущество важно для специалистов, а не потребителей.
- Система создана в России, поэтому обеспечивает уверенный прием сигнала и точность позиционирования в северных широтах. Это достигается за счет большего угла наклона спутниковых орбит.
- ГЛОНАСС – это отечественная система, и останется доступной для россиян в случае отключения GPS.
Многое известное известно немногим