Deutsch

Последний год кооператива "Озеро"

10.01.18 14:48
Re: Последний год кооператива "Озеро"
 
  Pangur Ban завсегдатай
в ответ mi4man 10.01.18 09:36
Где нибудь написанно, про сертификат или опыт работы? Нет.

Поэтому я и решил уточнить вопросами. Если Вы были бы внимательней, то увидели в конце моих предложений: "А ещё, наверное, с опытом работы лет в 5-10? И всё это за менее чем 1800 брутто?" А Вы сразу на пальму полезли... И я скажу Вам одну такую сокровенную весчъ - зарплату серьёзный работодатель указывает всегда в БРУТТО.


Я же ясно написал знание русского, немецкого и умение тискать по клавишам. Или знание немецкого в германии это уже сверхтребование!

Серёзный работодатель не пишет просто о "знаниях немецкого и русского", он даёт точное определение, какие это должны быть знания. Например, когда мой шеф кого-то ищет, он так и пишет, что знания немецкого должны быть fließend или verhandlungssicher. От подсобников требует konversationssicher или Grundkenntnisse. Когда секретаршу искал, так и указал, что нужна молодая, но как минимум с пятилетним стажем и углублёнными знаниями Excel.

Знания могут быть разного уровня. И тискать по клавишам даже обезьяна умеет, если её выдрессировать.


Что Вы написываете?

Эээ... Ничо я никуда не написываю. Я пишу, а не писаю.


Я конкретно написал зарплата 1800 стартовая, но Вы же написали менее, чем за 1800.

Конкретно Вы выдали абсолютно безграмотный выхлоп, почти без знаков препинания: "Более, я на фирму ищу Sachbearbeiterin меньше чем за 1800 как начало никого нету и это при том, что ищю русскоговорящих со знанием немецкого."

Пойди-ка разбери, что Вы там под Вашими безграмотными "казнить нельзя помиловать" подразумевали?


В гермнаии живёт полно людей со знанием русского и немецкого языка.

Вчера только одному знакомому помогал перевести кое-какие бумажки "амтовские". Так вот, у него тоже есть знания немецкого, но их не хватает на определённые вещи.


А ну да понятно, лучше на жизнь на germany.ru пожаловьтся с утреца, чем работать.

И кто, вообще, на жизнь жалуется? Я Вам на Вашу безграмотность фактами отвечаю. А Вас это злит. Вы, прежде чем переходить на личности и скулить о том, что за нищенскую зарплату у Вас даже обезьяны работать не хотят, поработайте над своим правописанием, и пойдите, потрудитесь на благо Вашей фирмы и государства. А то сидите весь день на форуме и поучаете своей безграмотной писаниной, как другим надо жить.

И мой Вам совет (которым Вы, такой умный и великий, всё равно не воспользуетесь), накиньте ещё сотни две к 1800 - сразу найдете достойную сотрудницу.

 

Перейти на