русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Последний год кооператива "Озеро"

10.01.18 08:27
Re: Последний год кооператива "Озеро"
 
  Pangur Ban завсегдатай
in Antwort mi4man 09.01.18 22:45
Если бы раньше по другому считали, то понятно. Но ничего не изменилось за последние 10 лет.

Да кто их знает, как они считали/считают и какие уловки придумывают, чтоб из статистики убрать неудобных безработных.


Более, я на фирму ищу Sachbearbeiterin меньше чем за 1800 как начало никого нету и это при том, что ищю русскоговорящих со знанием немецкого. Это Берлин.

Т.е. EDV-Kenntnisse, желательно с сертификатом, русский + немецкий, как минимум, verhandlungssicher. А ещё, наверное, с опытом работы лет в 5-10? И всё это за менее чем 1800 брутто? И в Берлине, где есть большой выбор? Ну, я не знаю... Удачи в поисках.


А всё это нытьё, это только от тех которым хочеться только виноватых найти.

Да не нытьё это, а трезвый взгляд на реальность, которую нам уже несколько лет как подают такой, какую мы должны по мнению кого-то видеть. А она совсем другая.


Раньше лет 5 назад после того как выставлял объявление на Jobcenter в первый день около 5 резюме приходило. Сейчас в первую неделю также 5, а то и меньше. Это я вижу...

Потому что, скорее всего, работать за гроши по восемь, а то и по десять часов, для многих просто невыгодно.

 

Sprung zu