русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Куда движется великий и неделимый Израиль?

19.12.17 13:59
Re: Куда движется великий и неделимый Израиль?
 
Ayon знакомое лицо
Ayon
in Antwort Пух 19.12.17 12:33
Д. Богров застрелил Столыпина, а не взорвал Киевский Театр со всеми присутствующими.Хотя там находился Царь с семьей и разумеется большое количество других людей

"А С. Халтурин взорвал бомбу в Зимнем Дворце и плевать, что царя там не было, а вот 19 человек из обслуги погибло. ... " А члены компартии Болгарии организовали в 1925 взрыв православного собора в Софии при котором погибло 135 человек. Почему это не отправные точки современного терроризма?"

Эм...любимая некоторыми ВИКИ по другому это описывает:

"...В результате взрыва в нижнем этаже дворца погибли 11 военнослужащих, несших в тот день караул во дворце нижних чинов лейб-гвардии Финляндского полка, дислоцировавшегося на Васильевском острове, ранены были 56 человек. Несмотря на собственные раны и увечья, уцелевшие часовые оставались все на своих местах и даже по прибытии вызванной смены от лейб-гвардии Преображенского полка не уступали прибывшим своих мест, пока не были сменены своим разводящим ефрейтором, который тоже был ранен при взрыве. Все погибшие были героями недавно закончившейся русско-турецкой войны." Вы разницу между Киевским Театром и Зимним понимаете?По наличию посторонних?

"...А члены компартии Болгарии организовали в 1925 взрыв православного собора в Софии при котором погибло 135 человек ..."

А пред историю этого взрыва хотите?

"Агенты правительства Цанкова за один январь 1925 г., по неполным сведениям, убили 150 работников профсоюзов и кооперативов, деятелей кр t стьянского, македонского и радикального движения."

"16/I V — Взрыв Софийского собора.

Взрыв в Софийском соборе произошел во время панихиды по убитом накануне депутате-фашисте Георгиеве. Взорвались две адские машины. Около 200 человек было убито и около 300 тяжело ранено. Среди убитых было много депутатов парламента и видных фашистских деятелей. Цанков и некоторые министры, присутствовавшие на панихиде, были легко ранены. В тот же день Цанков об'явил в Софии осадное положение, начались массовые аресты и убийства революционеров и лиц, причастных к революционному движению. За 5 дней по всей Болгарии 400 человек было расстреляно по суду, 400 просто убито и тысячи арестовано."

Фактически в Болгарии в этот момент уже была гражданская война.

"Массовое убийство не планировалось. ..."

Это они сами вам рассказали? Чисто ради прикола бомбу заложили?

"...За полчаса до взрыва британская администрация была предупреждена о взрыве. ..."

Кем предупреждена?

"...Что они со словами - мы не будем подчиняться диктату евреев, решили эвакуацию отеля не проводить, так это вина администрации, а не евреев."

Эмм...а Британская администрация воевала с евреями?Вы аналогий с требованиями нынешних террористов не усматриваете?



«Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами.»Карл фон Клаузевиц
 

Sprung zu