Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

29.11.17 20:25
Re: AFD - так ли страшен черт, как его малюют?
 
Риджио коренной житель
Риджио
где я утверждаю, что Хорвайлер был полупустым. Дадите?
Так. значить, был заполнен , а как же тогда обьятия ?
Неужели подселяли в уже занятые квартиры ?

А вы не в курсе, что Хорвайлер в ту пору постоянно ратировался? Народ приезжал на какое то время, осматривался, оперялся и перебирался в более центральные районы. Хорвайлер в 90-е годы никак не был местом, где кто нибудь мечтал бы поселиться навсегда. Это был неудачный архитектурно-социальный проект, который простоял чуть не 10 лет абсолютно пустым и не пошел под полигон для тренировок летчиков бундесвера только благодаря тому, что началась турецкая рабочая иммиграция. И турки, пожив там с год-два, максимум пять, тоже оттуда свинчивали "в город".

Странно, что мне приходится рассказывать такие вещи тому, кто якобы жил в Германии под боком у Кельна ещё в 90-е.


А сейчас, повторяю, даже в хорвайлер не пробиться.


И обнаружили , что он сотнях метров от Д-дорфа ?

Предположила, что речь о нем, потому что все остальные пригородные поселения вокруг Дюссельдорф на города (приличные) никак не тянут. Ну нет так нет, не важно уже. Мне ваши секреты не интересны.


Ну 10 лет назад это не начало 90х Считать в школе учили ?

А вас, похоже, не учили логически думать.

Если ещё 10 лет тому назад было лучше, чем сейчас, то 20 лет т.н. было НЕСРАВНИМО ЛУЧШЕ.


Вам уже и другие юзеры привели ссылку о нехватке жилья в то время особенно после обьединения с ГдР, большого числа переселенцев , да и с Югословии было потом полмилиона беженцев . А вы всё не унимаетесь

Какие другие юзеры? Клоны ваши что ли?

А не унимаюсь, потому что вам тоже другие юзеры уже привели факты и ссылки, что не было того, о чем вы пишите.

Спрашивается, что же было на самом деле?


Поэтому я и предположила, что живёте в глухой деревне. А что я ещё должна была подумать? Только у них до сих пор все пучком и никаких проблем - до недавнего отдыхали в Айфеле то тут, то там и это мнение тамошних жителей мне хорошо знакомо.


Но теперь я начинаю сильно подозревать, что такая разница "в показаниях" - это элементарное проявление склероза 0_0

Ну простите великодушно... Больных не кусаю и ничего им не доказываю :)))


Вклеились в разговор

Вы не забыли, что на открытом форуме? Нет? Здесь любой может высказать свое мнение.

, что бы только отрицать , хотя и не правы

Это вы так решили? Вы у нас господь бог? Или обладатель пожизненной лицензии на истину?


Мне больше не пишите

А то что? Побежите жаловаться модератору, что старенькому дедушке молодая тетка насильно правду рассказывает?

Бегите.


Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Перейти на