Судьбы граждан СССР во время 2й М.В.
ветки о Холокост-Мемориалие. А именно после следующих слов
В ответ на:
Русских, украинцев и т.д. уничтожали как гражданских, есть многие которых не трогали, если они не высовывались
а быть евреем и цыганом - это значило быть трупом, без суда и следствия
Воистину верны слова одного из журналистов-историков, что " вскоре в умах молодых погибшие во время 2 М.Б. будут состоять ТОЛьКО из ЕВРЕЕВ и НЕМЦЕВ. Все остальные погибшие отойдут вначале на 2й план, а затем их забудут напрочь" ( цитата не дословно передана).
Мне бы интерстно было бы узнать, а что значит " не высовываться" то? Не, конечно пАлицаев из ОУН не трогали - они не
высовылаись...они наоборот...всовывались....пАмагали т.к сказать новой Власит в лице гитлеровцев. Да такой мрази на стороне гитлеровцев хватало и среди беларусов, русских, татар...Но рехць ---о так названных "гражданских". А может быть высовываться означает помогать партизанам? И за это высовывание жизнью поплатистя. А может высовываться, это значит прятать кого-либо у себя дома? Или суды и следсвтия были над растрелянными НЕ-евреями?
Вы, кто так считатет, занимаетесь сейчас иерархизацией погибших ОТ "рук" гитлеровцев на войне. И памятник этот самый ТОЛьКО одной группе, выделенной по нац.религ признаку - чистейшей воды иерархизация.
И не надо плиз, путать волеизьявление ОДНОГО человека, Вилли Бранта ставшего по своей воле ( в чем я лично не сомневаюсь ) на колени, за преступления перед узниками Освенцима , с решениями в виде Хлм.Мемориал.
Теперь
о том, "откуда известно про планы Гилтелра про славян " - Известно из архивных документво, определенное чилсо которых даже в дигитализиорванной форме представлено в инете. Постараюсь ссылки найти и предоставить, тем, у кого искаженная картина 2.МВ. в голове сложилась
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(ц)