Deutsch

Сравнение тоталитаризмов или Сталин vs Гитлер в современном мире

16.11.17 10:06
Re: Сравнение тоталитаризмов или Сталин vs Гитлер в современном мире
 
Magomed0 старожил
Magomed0
что если нет идеи интернационализма, присущей советской модели, то её место тут же займёт нацизм - идея превосходства одной нации или расы над другой.

Все это верно и очень правильные мысли.

Все человеки живут в общежитии на этой планете, интернационал неизбежная основа общежития иначе так или иначе грызня между видом самопоедание, оставшаяся группа неизбежно будет делится на подгруппы и снова поедать себя, поэтому межнацотношения первооснова, жития на земле.

Просто, беда в том, что говорить об этом и следовать тому у многих не получается, в этом беда и у России, славян, к сожалению с этим очень не гладко (мягко говоря).

К примеру в той же Европе важность межнацотношений понимают, сегодня несколько лучше чем в России, это по факту.

В ЕС для этих целей создана Концепция истории народов ЕС, где сказано - для улучшения межнацотношений в рамках ЕС, сплочения народов, стран, то бишь это во многом копирка идеологии СССР.

К сожалению, Россия и иные братские, в большей мере отклонились от идеологии из своего прошлого уступив это Европе.

Сегодня в России и иже, склонны увлекаться голословностью об этой теме, "порой, кое где местами" перещеголяя иных в нарушении этих межнацотношений, дружбы народов.

То есть, на внешний мир говорят одно, а внутри страны делают ровно обратно. Это не говоря о грубом попрании прав человека.

Все это очень печально и гнусно и плохо.

Мне не понятно, почему это делается, почему Россия дает поводы соседям, разве не лучше было бы самим не нарушать то о чем сами говорят и обвиняют других?

Ведь не запачканного труднее обвинить.

Все та же злосчастная политики в отношении Кавказа, той самой многострадальной маленькой Ингушетии.

Ну как это вяжется с - добрыми межнацотношениями, дружбой народов? Когда там сверхгрубо нарушаются права человека?

Когда, 23 года власть преднамеренно издевается над беженцами, своими гражданами строго по нац.признаку, почему сегодняшняя Россия так делает?

Я уж не говорю о территориальном вопросе, аннексии целого района Ингушетии в пользу другого региона в 44-м году , где у Ингушетии и так страшное безземелье и до сих пор Россия отказывается исправлять это преступление против народа, хотя закон о реабилитации был принят при Ельцине (это его главное достижение).

Я уж не говорю о подавлении истории народа, фактическом разрушении исторической науки республики, запреты на доступ к архивам и многом другом.

Понятно, что при такой внутренней политике, Россию ругают и будут ругать хаять не только внешние, но и свои народы и совершенно не понимать ее риторики на такие темы.

Почему, сегодняшняя Россия 23 года издевается надо мной семьей и такими тысячами не отдавая мою компенсацию за отнятое жилье?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на