Россия уже не изгой.
Как всегда: чтобу установить и привлечь к ответственности виновных.
Для этого достаточно уголовного суда.
По разным причинам. Как правило потому, что вопрос об ответственности прояснялся довольно быстро и не тоебоввл рас ледования, а претензиями и возмещением ущерба занимались
обычные суды. Или потерпевшая сторона не настаивала.
Вопрос об ответственности не всегда решался довольно быстро. Кто мешает потерпевшего стороне обратиться сейчас? Политика?
Например, усложняет или делает невозможной вызов и выдачу свидетелей, подозреваемых или обвиняемых. Отказ от сотрудничества с трибуналом созданным под эгидой ООН может иметь для. страны более. серьезные последствия.
Каким образом если виновный не назван? Каких свидетелей? Данный вид судопроизводства вообще-то призван наказывать за преступления против человечества, организацию войны или вооружённых конфликтов.
Ну да, определенный: все кроме РФ, которая вообще вроде бы не причем...А потерпевшие настаивали.
Не правда не все кроме РФ, а только 5 инициаторов во главе с США.
Утверждали что это был вообще не БУК а истребитель..?
Знатоки видать.
Какие замечания про комментированны в отчёте? Они провели собственную реконструкцию на военной базе в Финляндии. Ни кто не утверждал, что сбил самолёт. Утверждалось его присутствие в непосредственной близости. Это так и не было опровергнуто.
На все почему комиссия подробно ответила, ну кто виноват, что представители разработчика несли безграмотную чушь, отказывались от. обствпнных подписей и тянули время.
Какая именно комиссия ответила на все почему? Мы опять пришли к тому что нужен суд. Подождём очередного продления полномочий. К году 2040 я думаю дело закроют за не установлением виновных.