Deutsch

Революция 1917, уроки истории и новый филъм "Троцкий"

06.11.17 14:34
Re: Революция 1917, уроки истории и новый филъм "Троцкий"
 
Пелагея-я местный житель
в ответ Kvasimoda 06.11.17 14:19, Последний раз изменено 06.11.17 14:40 (Пелагея-я)


Но я говорил не об этом, я говорил о том что в СССР всё было "народное" , "общее" Демократы дали возможность всё это превратить в "своё личное" и по всему миру свободноконвертируемое... А то что "у Вас" после этого 20 лет как "нет альтернативы" и "особый путь" (отправились в путешествие по граблям) в этом как Вы понимаете никто кроме "Вас самих" не виноват ;-)


Особого пути у меня нет, грабли тоже как-бы мимо, так что это вы очень зря пользуетесь типично бабской манерой вести дискуссию..))


Народное, общее, колхозное, как не назови, - тем не менее, люди имели возможность получить жильё в бесплатное пользование, не попадая в кабалу. Необходимость "свободно конвертировать" стоимость жилья у большинства населения не являлась настолько уж острой, как вы здесь пытаетесь представить. В масштабах страны в тех же 70-х народ имел возможность продать свой дом в одном регионе (не муниципальное жильё или жильё предоставленное в пользование предприятием, а построенный собственноручно дом) и купить жильё в совершенно другом. Чем многие и пользовались.


"Демократы" превратили в "своё личное" то, что досталось в наследство от советского прошлого с "кровавой гэбнёй". А дальше пустили всех в свободное плавание, не утруждая себя, как государственная власть обязанностью заботиться о достойном и доступном жилье граждан.

 

Перейти на