Deutsch

Революция 1917, уроки истории и новый филъм "Троцкий"

05.11.17 23:44
Re: Революция 1917, уроки истории и новый филъм "Троцкий"
 
Пелагея-я местный житель
в ответ Barinov 05.11.17 17:10


BCE HEBEPHO

Потому что вы ради пропагамды идей марсизма, в свои живописания голодов и неурожаев в царской России

- намеренно умалчиваете про 2-3 факта :


Во первых, неурожаи и голод среди кресъTянства в конце XIX- начале XX веков были не толъко в РИ, но и повсеместным явлением от в Румынии, в восточной Полъше,Чехословакии, и до Азии и даже США

Однако в Румынии, в США etc. - почему то на фоне голода 30 х : не было революции


Во вторых : если голод был в РИ в 1907 или 1913 , то почему же революция ,бунт, мятеж

- произошел не в момент голодания и недоволъства масс , а гораздо позже , аж в 1917 ?


Что - НЕВЕРНО?))

Неверна именно ваша логика, согласно которой одинаковый уровень невыносимо плохих условий жизни в разных странах должны гарантировать автоматом идентичный уровень социальной активности. Если Румыния, умирая от голода, не бунтовала, то и России нечего было рыпаться? Голод в других странах Европы ни коим образом не может служить оправданием царской власти, которая умудрялась ввергнуть народ в голодомор даже в сверхурожайные годы. Живописания, кстати не мои, совершенно. Классиков русских читайте. И вообще - читайте. Исторические источники, для пущей объективности - царской эпохи.

Бунты и мятежи охватили Россию впервые отнюдь не в 1917 году. Странно, что вынуждена сообщать вам об этом. Но я здесь не затем, чтобы лично вам историю русских бунтов по полочкам разложить. Начните с элементарного... хотя бы с трудов Ключевского, именно с него, ну, чтобы не появлялось желания обвинять всех и каждого в пропаганде марксизма..))

 

Перейти на