Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

23.10.17 16:40
Re: За что Запад ненавидит Россию?
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
Вы сами ответили на свой вопрос. Человеческие матери, в отличие от глупых чушек, своих младенцев не съедают. А если когда и съедали - то исключительно в процессе социалистического головокружения от успехов...

Так как Вы не возражаете блоковской формулировке, то получается что в одном случае Вы говорите: не нужно путать Родину с Вашим высокоблагородием" , то есть Родина не может быть спившейся бомжихой , в другом случае , соглашаясь с Блоком Вы не отделяете одно от другого.

Моя же позиция более определённая, я написал, что понятие Родина - это сложный конгломерат, где одно трудно отделить от другого, это оень индивидуально


Когла я услышал текст песни про комбата:


За нами Россия, Москва и Арбат..


Я подумал, как это так какая то улица с огнеглотптнлями, рассказывателями анекдотах, стеной Цоя , киоском по продаже американского мороженого Юасеин Робинс может быть олицетворением Родины. Но я не москвич, Вам наверное это более понятно.

То есть не понимаю, как Вы отделяете одно т другого: это Родина, а это не Родина, это опять Родина, а это уж совсем не Родина"

То есть скажу больше: я не верю в возможность такого разлеление, оно от лукавого. Чувство Родины формируется в раннем детстве, когда человек ещё не склонен к анализу. Это потом он может критиковать правительство, государство, но Родина это другое. Это относится к тому, что " все мы родом издетства"

И мне совсем не из праздного любопытства интересно узнать как бывший москвич и на каком этапе потерял чувство Родины. Хотя я родился в Омске и дым от труб омского Нефтезавода, при въезде в город ине соадок и приятен, но в Москва - доргая моя столица пробуждала чувство гордости и Родины одновременно.

 

Перейти на