русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Русские прорывают фронт

19.10.17 18:51
Re: Русские прорывают фронт
 
Magomed0 старожил
Magomed0
in Antwort Hirn 19.10.17 16:48

Скептики нынче, в такое сложное время, сложное и для страны, стоят очень близко к вредителям, тормозу в минимуме, здесь караул нужно кричать, срочно искать решения.

Не открою большой секрет о нынешней ситуации в стране в области науки и не только, из страны уезжают - бегут, лучшие, наиболее способные, остаются - аутсайдеры , те кто принял условия коррупционной жизни, фиг с ней если небольшая коррупция, беда, когда она зашкаливает воображение , то бишь - 100%, ну и что построят аутсайдеры и криминал? Неудивительно, что Европа живет гораздо лучше, а Россия влачится где-то в хвосте. Вот где беда.

Неудобные вопросы? Да, бросьте, я хорошо читаю мысли собеседника и вижу модель его сознания и настрой и насколько его заботит тема хоть эта хоть другая.

Историку небось платили немалые деньги, а когда потребовали отчёт - он обиделся и сжёг труды. Чем вызвал недовольство властей и те прикрыли проект совсем. Как вам такая теория?

Такая версия говорит, что Вы наверняка не живете в России, весьма далеки от реальности жития и уж тем более науки.

Насколько мне известно, в Ингушетии зарплаты самые низкие по стране, сегодня от 4 до 12-16 тыс., а в те годы, научный сотруд - 1800-1900, старш. н.с. - 2000 р., по сообщению людей, зарплата Аксакова как рук. научн. учрежд. была - где-то около 2500 р - 4500 р., то есть, офигеть и не упасть, как раз на билет трамвая.

Работу прикрыли после скандала с губером и его прихвостнями, то бишь с чиновниками работающих в условиях 100% коррупции, которые пожелали положить лапу на работы и срубить офигенную сумму с 12 нулями, подменить автора на своих блатных, выйти на европейский уровень и там долговременно рубить очень большие бабки и перед Кремлем засветится самим. Все это неизбежные производные сегодняшней гиперкоррумпированной модели управления.

Вот я просто не могу представить что бы Королёву или Сахорову дали сжечь результаты их творений. Вы же сами упомянули что иследования вашего историка имели стратегическое значение.

Я вот более чем могу представить и более чем оправдываю, это зависит от уровня качества сознания оценивающего, у человека одна жизнь, ученые думают десятки тысячи раз быстрее обывателей и чиновников, если над ученым - человеком открыто издеваются наделенные властью - обязанные обеспечивать ему лучшие условия, беречь, носить на руках, то, какой монетой он должен платить? На всю катушку, какой привет, такой ответ - закон физики.

Королеву еще повезло, что война заставила вытащить из тюряги, потом в него вложили не малые бабки и уверен, что он работал скрипя зубами, не забывая с кем он имеет дело, тюремные нары.

А, вот Вавилову (и таких было тысячи) меньше повезло. Считаете и он должен был пытаться сохранить наработки между пытками в подвалах НКВД?

Я считаю, что весь груз наказания обязаны нести наделенные властью, это все их прямая вина, Ученые то справляются со своими обязанностями, чего не скажешь о профпригодности наделенных властью, у которых постоянно виноват народ или соседи.

Ещё Гитлер искал на Кавказе сверхестественные силы которые помогли бы ему выиграть войну. Не из этой ли области ваш историк?

И эту тему аненэрбистов, Вы зря иронизируете.

Не сверхестесственные силы, наверное сверхпередовые технологии.

Немцам не повезло по двум причинам, даже если бы они добрались до артефактов, они не смогли бы их дешифровать и тем паче применить. На все воля Господа, он (Господь) посчитал, что не нужно было знать гитлеровцам и иным тоже самое.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Sprung zu