русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Россия уже не изгой.

10.10.17 00:20
Re: Россия уже не изгой.
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
in Antwort atma 09.10.17 23:50

Мужланство это уже другое, а мужеложество третье. . Мужик - это тот же мужчина, только мужчина звучит как-то кокетливо. Один раз мы идём с товарищем вдрль моря и едим шоколадку и слышим: мужчина, угостите сигаретой, когда мы оьернулись и дама средних лет в широкополой курортной шляпе увидела, наши измазанные шоколадом физиономии, она произнесла разочарованно что-то вроде: да повывелись мужики.

Какие обращения мужского рода мы ещё знаем: - "товарищ" осталось в советском воемени, " сударь" тоде устарело, братан, брателла, земеля - звучит слишком панибратски, простецки.

Хотите дам совет. Если Вас кто-нибудь назовёт мудиком и Вы захотите культурно дать поеять, что это обращение Вам не нравится, скажите: " Мужики на базаре семечками торгуют

 

Sprung zu