русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Новые санкции на 70 страниц

07.10.17 14:16
Re: Новые санкции на 70 страниц
 
do555555 коренной житель
do555555
in Antwort kilsus 06.10.17 19:25
Мне кажется, вам близ Москвы легко об этом рассуждать, так как демократия, если её так назвать можно, функционирует всего лишь у вас.Да и там не так легко голос поднимешь, чем в глубинке у какого-нибудь царька

Царьки есть везде и на разных уровнях. Любой частник - царёк, любой начальник - царёк. Если один работник не устраивает, то других навалом в Москву приезжает. Но и рабочих мест много, особенно которые попроще. В сетевые магазины всегда требуются, но и текучесть там большая. Даже хороших специалистов могут выжить, если они представляют конкуренцию начальнику. Система везде одна и психология одинаковая. Есть много обеспеченных и не очень обеспеченных, рынок разнообразный. Так что и в Москве, кто как устроится и где приживётся. Сейчас на государственных предприятиях стали платить заплаты на которые можно прожить, но хорошие премии платят не всем. Блатные и начальство сидят на хороших премиях и блатные часто не могут выполнять свою работу, за них делают те, кто хорошие премии не получает. Конечно, не все блатные не могут делать свою работу, но получить должность и высокую премию у них возможностей больше. Хорошие специалисты тоже могут найти хорошую работу, потому что и работать кто-то должен. Но выплата премий очень не прозрачна и разница в выплате премий бывает космическая. Премии бывают инструментом коррупции, возможностью организовать откаты. Бывает, что, чтобы получить выгодный коммерческий заказ нужно дать откат, а как это сделать? Бывает принимают на работу родственника-бездельника того, кто делает постоянные коммерческие заказы или на доверенного работника выписывают премию и эту премию работник отдаёт, ну, и работнику что-то перепадает. А не будет заказов, не будет премий вообще, ни у кого. Получается, что по другому выгодные заказы у равного конкурента не перехватишь. На предыдущем месте работы дочки был сотрудник, который особо много обязанностей не выполнял, на работу приходил после обеда, с алкогольным запашком и помятый, но у него мать была управляющей одного банка и поставляла организации, где держали на работе её сына-алкаша, выгодные заказы. Так что и конкуренция не всегда полезна. Думаю матери нужно было отправлять сына на работу, чтобы совсем от безделья не спился. Капитализм везде капитализм, в любом месте. А тех кто идёт против системы, бывает и отстреливают. Несколько лет назад застрелили молодого главу Сергиев Посада. Не думаю, что в Германии кто-то тоже больше не предпочтёт принять на работу с хорошей зарплатой родственника или родственника друга.
Но всё равно понемногу система оздоравливается. У дочки контроль со стороны государства значительно увеличился. Сейчас даже штрафуют организацию и работника, если работник во время, по графику не пойдёт в отпуск. Заказчик стал контролировать сколько работников выполняет их заказ и, если посчитают, что работу выпоняют необоснованно большое число работников, то уменьшают денежное обеспечение предназначенное для премий работников. Очень большие изменения сейчас начались и в лучшую сторону, меньше возможностей воровать. Может быть это в связи с санкциями?

 

Sprung zu