Новые санкции на 70 страниц
Это интересно сколько средняя зарплата в регионе?
25 - 30 т.р. Но это Вам ничего не скажет, не владеете темой, что называется.
Попробую объяснить на примере. Лет 6 назад обсуждался фильм "Голубая мечта" по моему. Снятый то ли американцами то ли европейцами, не суть. Фильм рассчитан на эмоции и праведный гнев. Суть фильма. Китай, девушка из маленького провинциального городка вынуждена бросить учебу в школе (по нашему старому неоконченное среднее образование) и ехать в большой город работать на фабрику. Фабрика предоставляет общежитие, показывают на сколько перенаселенное это общежитие, какие ужасные условия проживания типа ванны нет и т.д. Дальше. Она работает на фабрике по пошиву джинсовой продукции. Ее работа состоит из того, что она обрезает торчащие нитки. Работает по 12 часов, устает на столько, что днем спит в этой куче продукции, зарабатывает жалкие 250 - 300 долларов США. Простого обывателя видящего это должно "пробить на слезу". А теперь разберем с другой точки зрения.
1. Общежитие. Дело в том, что фабрика находится на Юге Китая, а там даже зимой нет 0*С, всегда плюс к тому же в китайских квартирах ванна большая редкость, душ вместо ванны. И душ не такой как привыкли европейцы, а просто шланг с насадкой прикрепленный к стене и сливное отверстие в полу. В Китае это нормально и ничего страшного в этом нет. Перенаселенность общежития обусловлена тем, что народ постоянно меняется и содержать отдельные комнаты по 4 человека крайне накладно тем более, что стоит это достаточно дорого. Китайцы вообще любят менять работу после нового года т.е. если к тебе на фабрику после НГ не вернется до четверти рабочих это плохо, но это норма. И зачем тогда содержать дорогую недвижимость?
2.12-ти часовой рабочий день в Азии это норма для фабрик. Если фабрика работает в таком режиме, значит есть заказы. Это для европейцев дикость, а в Азии 6 дней по 12 часов нормально, ничего сверхестественного. Сон на рабочем месте так же норма как для фабрик/заводов так и для офисов. Поспать после обеда часок для китайца это святое. Спят от руководителя до дворника.
3. Оплата труда. На первый взгляд это очень мало. Но, а за что платить больше. Это неквалифицированный труд, да тяжелый, но не квалифицированный. Не может землекоп копающий яму лопатой получать больше или наравне с профессиональным станочником который учился и учится каждый день своей профессии. Поэтому и оплата труда соответствующая. Хочешь зарабатывать больше учись, овладевай новыми профессиями или если есть профессия достигай в ней новых высот.