Deutsch

кто то поменял свою позицию.?

04.10.17 12:28
Re: кто то поменял свою позицию.?
 
Garpagon свой человек

Поначалу воевать было действительно нечем. Было одно гладкоствольное ружье на троих, и к нему пяток патронов с картечью... Именно этим и объясняются первоначальные успехи боевиков ВСУ, когда люди вынуждены были отступать. Потом они просто разоружили воинские части, получив в свое распоряжение стрелковое оружие, боеприпасы и кое-какую бронетехнику. А потом было еще интереснее- оказалось, что любое оружие можно не так уж и дорого приобрести у противника. Списывали не только стрелковое оружие, но и бронетехнику на боевые потери, и она оказывалась у защитников Донбасса. Я не шучу, это действительно так! Многие замы по вооружению ВСУ делали большие деньги именно таким способом. Потом были Иловайск и Дебальцево, где было захвачено столько оружия, что на 3 армии хватит, просто личного состава столько не было, чтобы вооружить. И ни одного пожара на складе боеприпасов там не было... Значит, ничего оттуда не продавали. Вот уж в чем-чем, а в оружии времен СССР и боеприпасах к ним там точно нет никакой нужды. С топливом тоже проблем нет, все машины ездят, есть стратегический запас для воооруженных сил. Как появилось оружие, так у боевиков ВСУ и закончились военные успехи.

Могу сказать и насчет обучения. Этот фермер ДМБ-90 весна. Служил в танковых войсках, был механиком-водителем. Когда началась война, сперва послужил в пехоте, а потом стал служить по военной специальности. Танк он знал, как свои пять пальцев, это ж те же самые танки, что и в СССР были. И воевал, и обучал личный состав. Собственно, как мой дед, который до войны был инженером, оружия в руках никогда не держал, а потом отступил с генералом Петровым в Крым, потом месяц ускоренных курсов артучилища, младший лейтенант и на войну. Судя по тому, что вернулся подполковником, имел 6 боевых орденов и закончил войну в мае 45 года, воевать он прилично научился. Так и там.

 

Перейти на