За кого голосовать?
Давайте без утопий и инфантильной мазни. Дело чрезвычайной важности - от него зависит не только личное благо, а благо многих, всего мира.
Если мы запустим ситуацию, дело быстро дойдёт до радикализма и хаоса. Так мы отдадим поле деятельности жестокости , хаосу и безумию.
Предлагайте конкретные действия, помогайте миру. Необходимо хотя бы теоретически промыслить и прочувствовать многие ситуации и тенденции, вновь и вновь, найти общий консенсус. Хотя бы для себя и ближнего круга. Сильные умом и духом охватят действено дело шире. Они и так уже на местах как герои пограничники, принимающии первые удары на себя, и многие узлы жизнедеятельности обществ давно безнадёжно перегружены.
Многие границы и сейчас уже закрыты. Но так как мы живём в активно взаимодействующем мире, государственным работникам трудно предовращать массовое безобразие и безумие. Люди в чрезвычайной ситуации как загнанные в угол - видят ситуацию узко, инстинктивно. Такие люди находятся в постоянном напряжении, перенапряжении от непонимания происходящего с ними и с миром, полные паники и страха, недоверия, и в таком аффектном состоянии совершают необдуманные и отчаяные поступки.
Представьте, да и представлять в принципе не нужно,- что если на границах, в учреждениях или в общественных местах, государственные или частные служители порядка и блага начнут грубо или жестоко поступать? В напряжённой ситуации это быстро превратится в массовый скандал и вражду, в международную распрю и войну.
Нужно больше сознательной личной и общественной ответственности. Ответственность за слова, ответственность за мысли и чувства, за поступки и образ жизни. Образно говоря нужно включить личный модус ответственности на пару порядков выше и так всегда. Превыкайте кто не знает.
Я презираю всякого рода насилие и низость, но чтобы предотвратить хаос и безумие готов грубо сказать дурам и дуракам , чтобы не плодили "обезьянок", то есть брошенных детей - бедноту невежества и нелюбви,- пользоватся гандонами, уметь или учится держать себя в узде благоразумия и нравственности. Воспитывать в семьях и обществе, как на примере Китая или Индии соответственные дисциплины и правила. Так мы понимаем как нужно подстраиватся к условиям актуальности чтобы выживать. Каждый человек ответственнен за порождаемое им. Если человек и общество низко пало, безответствено и невежествено, то это становится паразитством, грузом, что тянет весь мир книзу и который хочется сбросить, цепочной реакцией, которая передаётся на многие каналы жизни; и вот мы слышим вопли и стоны, что выражаются массовыми или частичными бедствиями.
Например вот эту современность нужно ясно утвердить среди людей и народов, в искренных заботливых личных беседах, а также посредством общественных воспитательных , культурных, политических или научных каналов взаимоотношений, или сурово в уже запущенных ситуациях. Нужно народы воспитать и подготовить для будущего, иначе они будут друг друга уничтожать, и вчерашний брат и друг станет тебе волком, statt you are welkome.
Нужно применять все возможности способствующии миру, поддержать всякое добро. И многие из людей всё написаноe хорошо понимают.
На фоне всего этого очень многое становится ненужным фетишом и идиотством. Пора человечеству взрослеть. Или оно желает умереть в незнании ?