Deutsch

За кого голосовать?

17.09.17 21:21
Re: За кого голосовать?
 
cosmos70 коренной житель
в ответ Eleniya2012 17.09.17 20:34, Последний раз изменено 18.09.17 07:56 (cosmos70)

Да, в предыдущих постах я именно коснулся проблем перенаселения, нехватки и неправильного распределения ресурсов, что требует особого и срочного социального и культурного решений в международном массштабе.


Когда тщательно обдумываешь накопленные человечеством проблемы осознаёшь причины и следствия, а также тенденции. Видно как правительства или учреждения, а также многие деятели и граждане различных стран трудятся над общими проблемами и сливаешься с ними в общее сотруднечество.


Часто мы просто даём людям задуматся над известными сложностями, ведь большенство людей так погрязло в своих личных мелких или региональных проблемах и превычках, что не замечают широкий массштаб проблем. И судят они соответственно недальнозорко и невежественен их настрой, выбор и образ жизни. Обычный грубый и вульгарный жест - мы не желаем их знать. Но на курорты в жаркие страны путешествуют и отдыхают, столетиями обворовывают ископаемые, уничтожают культуру, обманывают......Так получите расчёт, господа холопы !


Не случайно раскрывается заговор богатых против бедных. Не случайно говорится о фатальности материализма и технократии . Не случайно знаки и предупреждения эпохи - войны и раздор, невежество и хаос, кризисы и бедствия. Achtung, Achtung, hier spricht die.....


Конечно заметна разница людей в культурном плане, в тех или иных обычаях, в классовом разделении. Но в этом то и суть проблем. Если я "своим цивилизованным" не могу донести глубинные существенные проблемы, то что же говорить о менее образованных ?


Можно многим африканцам рассказать как правильно жить, искренно помочь по силам, а также честно и ответственно актуализировать в их же странах, просветить как обстоят дела в общем мире и тем предотвратить многие ненужные или непоправимые действия. Таков наш мир, он может быть сказкой, солидарным интернационалом, а может быть разрушен невежеством, эгоизмом и злом человечества.


Но выбирать только личное или региональное благо (как партию АфД и радикалов из примера моего предыдущего собеседника) - это сидеть в уютном доме или защищённой башне, быть сытым и самодовольным поросёнком из сказки о трёх поросятах, жить по старым превычкам ( легкомысленно похрюкивайa своим собратьям на выборах превычной пищи), но не замечать как горит деревня (мир) и пришёл "волк".


Проблему прежде всего нужно решать в умах и сердцаx. А для этого даже такие несложные беседы взаимопонимания как наша тоже действующи, тоже помощь.улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
 

Перейти на