Куда движется великая и неделимая Украина?
Вот тут я с Вами как раз и не соглашусь. У нормального человека агрессор уж точно не тот, кто отдает, а скорее забирает. Гопники (по мнению Украины - Русские) же не нападают на своих жертв, надевая на них дорогие часы, или?
С какой такой стати великим украм русские будут продавать газ дешевле чем остальной Европе? А если можно получить русский газ прямиком, то нафиг переплачивать украм?
Могу себе представить кизданутость порошенковского плана, когда скажем BASF-Vorstand ломает себе голову на тему: "Купить у укров русский газ дороже, или у русских дешевле?"
Именно для этого пиндосы и создают эту экономическую матрицу, чтоб поддержать союзников и себя за их собственный счет. Но это конструкция при униполярном мире работать просто не может, ибо нет одного гегемона.