Deutsch

Разрушенная европа

02.09.17 17:42
Re: Разрушенная европа
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ pal04 02.09.17 15:41, Последний раз изменено 02.09.17 17:44 (Irma_)

НП


Вести с полей. Сегодняшнее утро.


10:30 утра, суббота. Народ, можно сказать, только выполз из постелей. Особенно в нашем квартале, где в основном частное домовладение у пенсионеров.

И вот у нас перед домом из трёх машин высадился "десант" из 15 человек. В этом "десанте" 2 негров с 2-мя детьми в возрасте от 9 до 12 лет. Из немцев большинство - это благопристойные бодренькие бабули и дедули в возрасте от 70 до 80 лет, ещё была одна семейная пара с двумя детьми, был юноша и руководитель этого десанта с деловым портфелем в руке. Руководитель и негры были одеты в белоснежные рубашки и строгие чёрные костюмы.

Шёл дождик. Слегка моросил. Дедули и бабули вооружились зонтиками и брошюрками. Руководитель взмахами руки посылал парами к разным домам. Домам только немцев!

Мы с мужем с любопытством наблюдали, как они суетились на нашей и соседних улицах (наш дом стоит, как чирий на пупе, в окружении 5-ти улиц), как деловито сновали со своими брошюрками. Ну, чисто муравьи!смущ Им открывали двери, но их, естественно, никто не ждал. Хотя они очень-очень хотели бы войти. Это было видно по тому, как они настойчиво, вернее, настырно надвигались на хозяев домов.

Мы стали гадать, кто же это. Белая Башня? Свидетели Иеговы? Или агитаторы? ...Негры каким сюда боком???смущ

Вообще, от негров стало не продохнуть. Буквально за последние полгода. Может, чуть больше. На улицах - пребольшое количество. Сирийцев как раз-таки нет, но негров - завались. Водят автобусы в нашем городе. Работают на стройках в нашем городе. Работают уже и в магазинах в нашем городе. Теперь ещё и ЭТО.смущ


Носился этот "десант" (припарковались они, кстати, аккурат перед нашим домом!) аж до 11:30. К нашему дому подошли, потоптались неуверенно и ретировались. Только одна немецкая фамилия. Наша. Остальные - муслимы. Видимо, муслимы интереса не представляли. А ради нас одних огород городить...не захотели.улыб

И тут я с двумя сыновьями пошла в магазин. Выхожу, руководитель меня торопливым взглядом мерит (ну, видно, что я не муслимка!), делает четыре шага мне навстречу, и тут я начинаю разговаривать с детьми по-русски. У руководителя группы глаза сразу же стали стеклянными, он живо потерял интерес, развернулся и ушёл к машине.


Вот, не могу понять, что это вообще было?спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на