AFD - так ли страшен черт, как его малюют?
Дeйствительно - странный факт, что у Германии, вроде бы самой экономически развитой страны ЕС- данные по статистике по недвижимости (квартир) и размерам юпенсий- странным образом менъше, чем у соседниx стран
Ну это понятно почему. Это стратегический выбор Германии. С одной стороны, надо сильно отстегивать за "крышу" США. США же не бесплантно крышуют. А сейчас еще и требуют повышения взносов. А с другой стороны надо материально содержать тех, кого США крышуют, но платить они не могут (южные и восточные европейские братья). В результате прибыль идет в штаты, где также осуществляется контроль и управление. А Германии надо оплачивать счета.
Если взять Швейцарию, то они ни в НАТО не входят (не платят за крышу), ни в ЕС (не должны никого содержать). А Австрия также в НАТО не входит.
Ни и конечно экономическая политика Германии, направленная на сдерживание зарплат и завоз дешевой
рабочей силы. Это экономика большого колхоза, некая версия коммунизма, очередной социальный эксперимент.