Куда движется великая и неделимая Украина?
В одной передаче о Индии показывали как гниют тонны зерна, при бедственном положении голодающего населения. Причина - алчность дельцов. Им желается выторговать подороже, но иронией судьбы и они терпят убытки.
Правильно ли я услышал замечание в конце передачи, что количество этого зерна соответствует 6-кратному запросу то ли всего мира , то ли только Индии.
Смысл посыла в том что от принципа "ни мне ни тебе" - теряют все.
Аналогичный пример неправильного распределения и пользования средстv из Германии: В другой передаче показывают какое множество пекарней в Германии, какой широкий раскошный выбор хлебопродуктов, НО и сколько этого важного продукта в конце дня выкидывается в мусорку. И если подумать простецки - собирая в конце дня все хлеба, предназначеные для мусорки, и высылая скорым транспортом в ту же голодающую Африку, то сколько не только жизней было бы спасено, но сколько беженцев бы осталось в своих странах и не мешали бы жить жадным животам и головным болям общества Консумисмуса .
И вопрос ребром: Так кто или что в нашем мире паразит?)
Я противник насилия, но как как не в таких ситуациях хорошо понимаешь почему так жестоко относятся к "буржуйству и капитализму".