Deutsch

Страдания матильды

14.08.17 15:02
Re: Страдания матильды
 
jastin2000 коренной житель
jastin2000
в ответ Osireion 10.08.17 15:51, Последний раз изменено 14.08.17 17:10 (jastin2000)
Для тех, кто не интересуется кино, и может не слышал о скандале вокруг очередного унылого дерьма произведения российских кинематографистов новой волны, скоро на экраны кинотеатров выходит "Матильда" режиссера Учителя. Что-то мне подсказывает, что сняли очередное нетонущее малосодержательное изделие с постельными сценами и дорогими декорациями и прочими голливудскими понтами. Лично я не читал и не смотрел, и осуждать не буду, хотя знающие люди утверждают, что исторической достоверности в фильме не наблюдается, а вместо этого дореволюционная Россия в очередной раз показывается ...как страна виселиц, пьянства и блуда... Однако фильм уже получил разрешение на прокат и бешенную рекламу благодаря хоругвеносцам и прочим поклонским.
Если смотреть это новое псевдоисторическое кино, типа "Царь" Лунгина, и прочую шелуху, то Россия во все времена была мордором с неграмотным населением и самодурами князьями. Только вот беда, не было в России таких кровопролитных междоусобных войн, как в некоторых сверхцивилизованных странах, не было эпидемий, потому, что в отличие от "просвещенных" народов русские мылись. Так как относится к фильму, где последний русский царь от скуки трахается с балеринами, стоит ли его смотреть, и как выход фильма отразится на мировоззрение молодежи?

Согласен, можно короче написать и разделить на две основные части:

Первое, это отсталость технологий профессионализма РФ кино и всего остального, так что еще насмотримся ... пока научатся.

И второе это раньше ложь и все вожди непорочны, а теперь все вожди порочны и смертны. Так что должны появиться еще фильмы "Матильда и Сталин", "Матильда и Брежнев", "Матильда и Ельцин", "Матильда и Путин", и потом все. Новое поколение уже будет жить в правде.

"Каждому поколению нужна своя война"
 

Перейти на