Deutsch

Разрушенная европа

08.08.17 18:09
Re: Разрушенная европа
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ Altwad 08.08.17 12:01
там действительно ловят бомжей и умоляют их придти на придуманное для распила бабок мероприятие.

Вести с полей.

Про то, как музеи через всякие организации ловят и заставляют прийти на придуманное мероприятие.


Была сегодня в музее. Здесь.

Вот, прости, Господи... Насколько это уродливо выглядит снаружи вход в музей (эдакая квадратная глыба, слившаяся с тонким искусством прошлых лет), настолько же скудно было внутри. И настолько же были мозги набекрень у экскурсовода.


В общем, по ангеботу для "группы студентов" мы заплатили за вход только 4 Евро. С носа. Заплатили 4 Евро с носа за 15 минут показа 4-рёх (!) картин с экскурсоводом и ещё за 15 минут свободного времени для рассмотрения картин. В итоге 30 минут. При этом экскурсовод нам откровенно заявила, что обычно они накрывают вот этот стол (стол в подсобном-рабочем помещении!! где мы и находились в момент этой беседы!! что за дурные манеры у музея?!шок) кофе и печеньями, но поскольку мы по ангеботу, то стол для нас не накрывали, а разложили нам открытки с изображением известнейших картин известнейших авторов.

Меня поразила эта хамская откровенность. До глубины души. Она зачем нам это рассказывала??? Чтоб мы следующий раз пришли по полной стоимости ради чашки кофе???

Потом меня добило, как экскурсовод буквально отпрыгнула с вытаращенными от испуга (!) глазами, когда моя однокурсница решила подойти к ней поближе, чтоб тихонько спросить про туалет. Это надо было видеть!! Глаза, как два блюдца, испуг неприкрытый!смущ И ка-ааак шарахнется в сторону! Когда она всё-таки услышала тихий (!) вопрос, то ей сразу же стало легче (простите за каламбур, я всё ещё под впечатлением посещения музея) и, как дура, ответ буквально проорала. Если она хотела, чтоб её услышали все, то все её услышали. Проблема в том, что спрашивающий не хотел свой вопрос афишировать. Но экскурсовод была не в себе.


А рассматривать нас заставили приблизительно такое.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на