Deutsch

Разрушенная европа

13.07.17 11:13
Re: Разрушенная европа
 
Panurg постоялец
Кто то терпит и надеется, что как то ситуация выправится. Кто то собирает манатки и валит подальше от этого дурдома. Кто то ходит в стрелковые клубы и на занятия по самообороне. Есть и те, кто дуркует дальше с разно всякими либеральными бреднями. Мы все разные и представления о том, что будет и как нам быть самим у каждого своё. Но если сложится ситуация, что рука, давящая сейчас всех нас, ослабнет, то не сомневаюсь, что найдутся и "настоящие буйные" и те, кто охотно за ними пойдет.

Вы исходите из того, что "буйные" восстанут раньше, чем свалят, в моей же версии "буйных" практически УЖЕ нет, а у тех, кто обладает хоть какой-то адекватностью мировосприятия, остаётся лишь один выход - бегство. Остающиеся вынуждены покоряться системе, то есть дисциплинированно маршировать в пропасть. Понятно, что у нас нет достоверных статистических данных, чтобы доказать правильность той или иной версии, однако мой личный опыт таков, что за последние примерно лет пять я наблюдаю весьма примечательный процесс: многие немцы из круга моих знакомых, занимавшиеся самостоятельной деятельностью (бизнес, частные практики и т.п.), то есть потенциально "буйные", так или иначе переходят под контроль государства (госзаказы, переход на работу в госорганы, пособия в конце концов). Наиболее решительные - убегают из страны. Это - система, абсолютно точно. Случайно так не бывает. Кстати, концептуально это явление очень похоже на советский закат НЭПа, когда государство использовало целый комплекс мер, чтобы - не мытьём так катанием - подчинить себе "частников". Сходство ситуаций местами шокирует. Правда цели диаметрально противоположны - в совке это делалось для усиления страны, а здесь - для уничтожения. Думаю, такой подсадкой на денежный поводок можно играючи привести к покорности значительную часть "буйных". А нейтрализация немногих оставшихся маргиналов - вопрос техники, проще, чем выкурить папироску: дискредитация, чернуха, обвинения в фашизме или вообще в чём угодно - всё это прекрасно работает уже сейчас. При желании такого чудака можно раскрошить в труху, сравнять с землёй и закатать в асфальт буквально за пару дней. Вспомните случай с Акифом Пиринчи. И это была всего лишь показательная незлобная порка, вариант - супер-лайт. Просто чтобы другим неповадно было. И все всё поняли, и послушно заткнулись.

 

Перейти на