Deutsch

Разрушенная европа

08.07.17 13:54
Re: Разрушенная европа
 
Dizzy Miss Lizzy коренной житель
Dizzy Miss Lizzy
в ответ _Trista_ 08.07.17 11:36, Последний раз изменено 08.07.17 13:56 (Dizzy Miss Lizzy)
Я в свои 13, и гранаты и мины в костёр кидал)) были такие забавы у нас)) Сейчас и близко бы не подошёл) А уж бутылок с карбитом сколько было взорвано)) не пересчитать) Теперь может повзрослел или поумнел и вдруг уже понимаю какой дурак тогда был и чем рисковал)

У меня наоборот. В молодости и в детстве я была очень осторожной и глупости не нарушала. Когда при мне пацаны из свежевырытой канавы вытащили ржавый-прержавый снаряд, время замерло и если бы я смогла, я бы телепортировалась куда-нибудь. По стройкам не бегала, по железным дорогам не шастала, не взрывала ничего. Единственные мои безумные подвиги - порох из патронов поджигала (ну там риска никакого, если не все сразу) улыб и реку чуть поуже Днепра переплывала. Все.


В костер кидать у нас, кстати, было чего - те же патроны всегда были, как грядку новую копаешь, всегда найдешь. Это я каждое лето в деревне проводила. Мин и снарядов в окрестностях было столько - взрывай не хочу... Местные к ним относились очень спокойно, им такие развлечения были даром не нужны. А вот какие-то строители приезжие, придурки, закинули в костер здоровый чемодан, он рванул и половинка от пруда прилетела аж в деревню, во двор и шлепнулась рядом с пейзанкой. В общем, местные им потом хорошо разъяснили, насколько они были неправы.


А вот теперь у меня настроения другие - у меня дети теперь, "отступать некуда, позади Москва." Вон в тайге правила поведения - если видишь медвежонка, тикай скорее, у него мама рядом! Даже у кошки с котятами характер меняется, вот и у меня поменялся. Что теперь самое главное - защитить своих и выжить самой, детям мама нужна.


Пока, конечно, стараюсь придерживаться стратегии "нормальные герои всегда идут в обход" - но благодаря мадам Меркель количество стопроцентно безопасных мест все снижается и снижается...

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
 

Перейти на