русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

HH - MAJDAN?

08.07.17 12:00
Re: HH - MAJDAN?
 
Garpagon свой человек
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03

Это зависит от того, какая цель у спонсоров майдана. Беспорядки в Гамбурге не имеют целью свержение правительства, это разовая акция, которая действует только во время саммита. Расскажу про первый майдан 2004 года, я все-таки тогда был гражданином Украины и прожил там всю жизнь. Так что как местный житель я имел хорошую информацию. Перво-наперво, майдан был не только проплачен, но и хорошо подготовлен. Как я узнал позже, боевые отряды там готовились, в частности, у нас в области. Когда прошел курортный сезон арендовали пансионат в Грибовке, в классном месте на берегу моря. Там были инструкторы, которые готовили молодых ребят по разным дисциплинам. Кто-то учил делать коктейли Молотова, кто-то вел занятия по тактике уличного боя, по рукопашке. Там были и наши, но в основном там были ребята с Винницкой и Хмельницкой областей. Все они были на майдане и были в полной готовности, по знаку они были готовы к самым решительным действиям. ТОгда этого не понадобилось, но через 10 лет пригодилось. Ребятам платили, а инструкторам платили очень хорошо. Естественно, были и политзанятия, как же без них. Именно там было и "Україна понад усе", и "Бандера наш херой", и все, что можно услышать сейчас. Никаких заумных теорий, только легко запоминающиеся хлесткие лозунги. Это точная информация, мой друг, бывший там инструктором по рукопашке, разочаровавшись в Ющенко, мне все это и рассказал. Кстати, в 2009 году мне предлагали учить рукопашке наших фанатов. Чисто постоять за честь города. Я отказался, а 2 сентября 2014 года на Куликовом поле именно фанаты сожгли людей в бывшем обкоме, в том числе двоих моих хороших знакомых.

Но продолжим о майдане. В середине ноября 2004 года из города исчезли все бомжи. Еще вчера они в изобилии рылись в альфатерах, стояли в очереди в бесплатную столовую возле парка Шевченко (ее дано закрыли, а то бы пришлось там кормить полгорода), а тут нет их. Их свезли на майдан. Поселили в палатках, кормили, поили, а требовалось всего-то в массовках участвовать. Они были очень довольны. На самом майдане была четкая организация. Центализовано закупили одинаковые палатки (оранжевого цвета), четко было поставлено питание, отдых, даже презервативы раздавали, и об этом подумали. И деньги, конечно. Такой бунт очень устойчив. Для победы бунта нужно следующее:

- Деньги

-Политическая поддержка

- Медийная поддержка

- Грамотная организация, то есть подготовленные люди, отвечающие за данную территорию и людей на ней.

- Засадные полки молодых подготовленных ребят с промытыми мозгами.

- Оружие у тех, у кого оно должно быть.

Все! Ничего больше не надо. Деньги нужны на подготовку бунта и его оранизацию, а также на гонорары его участникам. При политической поддержке те, против кого направлен бунт, могут не рискнуть принять жесткие меры с помощью силовых структур и даже армии. Медийная поддержка, создавая романтический ореол борцов за справедливость, настоящих героев, спасителей страны, привлекает на майдан толпы все новых сочувствующих, обеспечивая массовость. Засадные полки нужны для того, чтобы противостоять органам правопорядка. Конечно, они не смогут продержаться долго, но могут позволить выиграть время, что при медийной и политической поддержке приведет к тому, что законная власть обделается. что и было в Киеве. Или к военной поддержке, как в Ливии...

Почему провалился бунт в Турции? А не было ни медийной, ни политической поддержки. Там была другая формула - вы побеждайте, а тогда мы поддержим. А этого мало! Да и СМИ не гнали волну, поэтому простые турки ничего не делали.

Что до Гамбурга, то там все понятно - акция на время G-20. Вот если бы по всем немецким каналам пели бы осанну протестующим, призывали бы людей выходить на улицы, чтобы их поддержать, если бы полицисты действовали нерешительно, если бы появились голоса официальных лиц той же двадцатки в поддержку антиглобалистов, тогда да, пора паковать чемоданы. А так... Гости разъедутся, немцы приведут улицы в порядок, подсчитают убытки... и заживут как раньше.

 

Sprung zu