русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Встреча Путина с Трампом

08.07.17 11:03
Re: Встреча Путина с Трампом
 
Galant2 коренной житель
Galant2
in Antwort ZESIUM 08.07.17 10:44, Zuletzt geändert 08.07.17 11:03 (Galant2)
Просто первый линк с гугла взял. Запрос по санкциям делал на немецком. Как прокомментируете этот факт?

http://storyfox.ru/post/smeshnejshij-anekdot-pro-evrejskuy...

В еврейскую школу приходит новый учитель. Дети собираются вокруг него и наперебой рассказывают о своей школе, о классе.. Показывая на одного из учеников, они говорят:

— А это Моня-дурачок. Вот посмотрите, если ему предложить на выбор монеты в пол-шекеля и в шекель, он выберет пол-шекеля, потому что она больше по размеру. Дети подзывают Моню и демонстрируют учителю, что Моня действительно выбирает пол-шекеля. После уроков учитель подходит к Моне и спрашивает:

— Моня, я не заметил, чтоб у тебя были проблемы с математикой. Ты понимаешь, что шекель больше чем пол-шекеля?

— Конечно понимаю.

— Так почему же ты выбираешь пол-шекеля?

— Учитель, если я буду выбирать шекель, они перестанут давать мне деньги.


На заборах всякое пишут. Тем более нет проблем, если это мнение частного лица.
Но даже на картинке виден весь бред утверждения, что санкции болезненны для Европы.
На той же картинке видно,что Китай, который никогда санкций не вводил,и по идее должен быть рад уходу с рынка немцев, тоже не сумел повысить продажи в Россию, совсем наоборот.
Это говорит о том, что реально ущерб Европы лишь в том, что у России нет бабла покупать немецкие товары. И это кремлевская пропаганда называет ущербом Германиот санкций.
О том, что Германия платит теперь за нефть и газ в 3-4 раза меньше и имеет с этого бешенный профит - все потихоньку молчат, ведь это "дает в разы больше денег" :-)

 

Sprung zu