Deutsch

Разрушенная европа

02.07.17 19:11
Re: Разрушенная европа
 
Lora9 старожил
Конечно, немецкая пресса приводит исключительно негативные примеры владения оружием, я ещё ни разу не читала в немецкой прессе новости о том, что какой-то житель США успешно защитил себя и свою семью от преступников, зато если вдруг у каких-то идиотов произойдёт несчастный случай с оружием - немецкая пресса с радостью растиражирует его во всех изданиях и функция комментариев к таким новостям всегда функционирует образцово (в отличие от многих политических новостей), давая возможность всем желающим зазомбированным идиотам высказаться о том, какая же бяка это оружие и как им, немцам, хорошо живётся без этого самого оружия. Ещё хорошо идут статьи о том, как полоумные расисты-копы в Америке линчуют расстреливают беззащитных негров. Такие вещи немцы тоже всегда рады обсудить.

И мне захотелось предостеречь от оружия. Шли мы как-то с ребенком (ей тогда было лет семь) по своему двору (пространство, окруженное многоквартирными домами), вдруг из детского уголка выскакивает мужик с воплем "Жизнь или кошелек?", а другой с интересом наблюдает. Это все я поняла мгновенно. За кошелек не испугалась (очень уж он был тощим), будь я одна, то могла бы и в переговоры вступить, но у меня за спиной ребенок, которого нельзя пугать. Пока я обдумывала, что делать, этот мужчина улыбнулся и сообщил, что пошутил. Но если бы в кармане оказался пистолет, то в тот момент могла и выстрелить (хотя реально не успела бы). Вот и представьте, насколько крепкими должны быть нервы, чтобы грамотно использовать оружие. Большинство населения не обладает такими крепкими нервами, поэтому всегда высока вероятность нервного срыва и неправомерного использования. После того случая я поняла, что оружия мне не надо.

 

Перейти на