русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

новая подлость эстонии

27.04.05 19:27
Re: новая подлость эстонии
 
Max Shakhrai свой человек
Max Shakhrai
in Antwort Лютый 26.04.05 18:10
Эстония помянет всех погибших во Второй мировой войне
Delfi. 19:58:24
Восьмого мая этого года исполняется 60 лет с окончания Второй мировой войны в Европе. В этот день правительство Эстонии почтит память всех погибших в войне.

Правительство Республики почтит память всех жертв Второй мировой войны и отметит 8 мая как день памяти павших. Как сообщили в пресс-службе правительства, прозвучавшие в прессе сообщения о том, что будет открыт памятник воинам, сражавшимся в немецких мундирах, ошибочно.

Круглая дата будет отмечаться как день примирения. "Эстонская Республика не сражается с павшими и чтит память всех тех, кто по воле судьбы пал в этой войне. Оружие смолкло, простим и мы в сердце своем", - сказал премьер-министр Андрус Ансип.

Мемориальная церемония пройдет в Таллине на площади Маарьмяэ, посвященной солдатам, оборонявшим город в 1944 году. Маарьямяэ является символическим местом, где похоронены солдаты, сражавшиеся по обе стороны фронта, в том числе эстонцы. Маарьямяэ символизирует трагическую судьбу эстонских солдат во Второй мировой войне.

Дни 8-9 мая, согласно принятой 22 ноября 2004 г. резолюции Генеральной ассамблеи ООН, объявлены днями поминовения и примирения. Резолюция призывает все страны - члены ООН в приемлемой для них форме отмечать этот день и почтить память всех жертв Второй мировой войны.

Премьер-министр возложит Yтром 8 мая от имени правительства венок к памятнику жертвам Холокоста в Клоога, примет участие в богослужении в Каарлиской церкви, посвященном Дню матери, где будут также помянуты погибшие во Второй мировой войне, а после мероприятия на Маарьямяэ даст в резиденции правительства прием в честь окончания Второй мировой войны в Европе, на который приглашены представители дипломатического корпуса.

День памяти является частью мероприятий "европейской недели" 1-9 мая, которой отмечается годовщина вступления Эстонии в ЕС.
http://www.utro.ru/news/2005/04/27/433654.shtml
Покупая птицу, смотри, есть ли у нее зубы. Если зубы есть - это не птица.
Д. Хармс
Покупая птицу, смотри, есть ли у нее зубы. Если зубы есть - это не птица.Д. Хармс
 

Sprung zu