Новый антисемитизм Германии
вообще-то, в землях, которые Германия в 1938 году отобрала у Чехословакии, немцев было куда меньше 95%. А чехов было куда больше пяти процентов. . И чехов с этих территорий действительно выгнали вон.
Численность проживавших чехов в судетской земле на на 1919-й год 82 тыс. человек ( На 1935-й - 370 тыс. человек )
Чехов как таковых с этой территории не выгоняли ..
По мюнхенским соглашениям судетская область переходила в юрисдикцию
Германии , и государственные служащие Чехии по теряли на этой территории
работу ..
А их оказалось более 70 тыс. человек (плюс семьи ) ..
В итого 170 тыс. человек выехали (не выгнаны) в 1939-м году из судетской области (хотя вообще-то среди этого количества и немалое количество не чехов а евреи были )
Другое дело, что после войны чехи не просто выгоняли немцев, но еще и убивали.
В 1919-м году чешское правительство всячески препятствовало участию в судетских немцев в голосовании по статусу и границам Чехословакии ..
Чешские жандармы застрелили в судетской области в общей сложности 56 участников мирных демонстраций за национальное самоопределение и против включения судетской области в Чехословакию ..