русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Разрушенная европа

17.06.17 01:33
Re: Разрушенная европа
 
Simon_Weiss постоялец
in Antwort gau 17.06.17 00:26, Zuletzt geändert 17.06.17 01:37 (Simon_Weiss)

да я как на ладони... репортаж вам из первых рук)) Только не верит никто, опечатку найдут и радуются как дети)) Слово -троль- прям застряло тут в глотках, ну не бывает в Германии хорошо, не может быть хорошей работы, и верите в это и повторяете как заклинание троль-троль.. Не умеете радоваться за других, живёте как в капсуле, плохо всё, бедные все, правительство душит, беженцы во всём виноваты...)) Одни и те же доводы из года в год как у бабок на скамейке. Тьфу! Стыдно, мужчины! Нет, но правда, вы же тут здоровые взрослые люди, кто вам мешал интенсивно учить язык, получать образование или переучиваться, менять место работы? Почему сейчас приезжают из СНГ много врачей по программе German Doctor Exchange, или молодых способных ребят по Bluecard, и за пару лет стартуют к звездам? Почему я знаю, множество бывших Gaststudenten из СНГ, которые без всяких статусов и пособий, выучили язык, получили здесь образование, работают на солидных фирмах, получают гражданство, покупают квартиры. Другие друзья открывают свои Start-ups, бросают работу в офисе и за 5-7 лет выходят на несколько мио. Umsatz. Это не примеры из русской газеты, это реальные люди, и их не так мало как вам кажется, это наши соотечественники, которые не пишут комментарии как последние моральные уроды, а просто учатся и работают. Вы не поверите, но в кругу моих знакомых я достаточно средний по доходам... Не знаю почему, может потому что быдла среди них нет? И я долго думал, что не ахти какие деньги зарабатываю, пока не почитал тут очень умных людей)) Оказывается я троль-богач и таких зарплат в Германии нет)))))) И что все так пристали, что я женился второй раз? Вы определитесь какие вещи интересны в дискуссии, реальные возможности в стране на сегодняшний день или копание в чужом белье)) Мне и в голову не приходит копаться в архивах своих собеседников, кто там женился-развёлся, алименты платит или геморой лечит)) Это говорит лишь о том, что людям больше нечем себя занять. Как в анекдоте: - Мой сын просит руки вашей дочери! - А что у него своей нет? - Есть...но она уже устала. ))

И если нет работы рядом с домом, глобус Германии большой)), я переехал за 300 км после учёбы в полуподвальную квартирку с большим риском всё потерять, без всяких пособий и дотаций.. но это того стоило. Сейчас с улыбкой вспоминаю. Просто кто-то решается на серьёзные шаги, а кто-то пишет тысячи озлобленных комментариев. Вы сами выбираете свой путь, вы сами... не правительство или беженцы, только вы!

 

Sprung zu