Deutsch

Рейтинги

05.06.17 10:43
Re: Рейтинги
 
moskvih постоялец
moskvih
в ответ jastin2000 05.06.17 10:36, Последний раз изменено 05.06.17 10:52 (moskvih)

на пенсию жить тяжело не спорю , я вот только вышел на пенсию в 50 ... работник льготник так скажем .. пенсии 18 тысяч .. 300 евро короче . как жить хз .. за квартиру 4,5 .. интернет 900 р мобила 1800 безлимитка , обслуживание машины 30 -40 тыс раз примерно в 2 месяца (мерседес ГЛ) , ну на пожрать незнаю сколько уйдет ,отпуск еще тысяч 300 -400 ... так как жена не работает то да на пенсию не прожить ... но мне 50 и я не собираюсь бросать работать да и своя в общем то работа ...


я считаю так - везде можно жить , если по честному работаешь и работал , что пенсия маленькая дети помогут , лично я и брат помогаем матери ... бегать искать хорошей жизни можно всю жизнь , я вижу как в германии живут старики пенсия 600 - 800 евро хорошая спору нет но и расходы тоже в евро ... условия жизни лучше , медицинское обеспечение , тут я могу поспорить , клиники красивые конечно но врачи стали не те как раньше - это я про германию , и за страховку вашу дадут одну таблетку от головы и от жепы ... все так же за деньги , вставить импланты в германии 3500 евро зуб в РФ 500 в Беларуси 400 ... врачи в РФ лучше а где то в глубинке уездные врачи наши вообще уникальны ...

 

Перейти на