Deutsch

Блокировка соцсетей - за и против

17.05.17 08:43
Re: Блокировка соцсетей - за и против
 
Kvasimoda старожил
Kvasimoda
в ответ shiba 16.05.17 23:43, Последний раз изменено 17.05.17 08:48 (Kvasimoda)
Вам ответить по существу нечего

Изначально прошу простить, сегодня у меня немного времени на форум, максимум 1-2 мин. на пост. Посему буду краток и прошу простить за стиль. Конечно "блокировка" в.о. сервисов экономически выгодна Украине! Ещё в начале 90-х когда создавались первые биржи и сервлетные приложения на базах TomCat, Apache ... с простеньким дизайном и таким же простеньким использованием JavaScript - работали все вместе. Украинцы Россияне Белоруссы, в 2000х пришли первые идеи "социальных сетей". Сами идеи родились не на просторах СНГ, а были скоммунизджены на "западе". Но реализация (провторюсь) совместная реализация принесла успех, особенно это касалось ОК, ВК уже появился позже.

Сейчас все изменилось, эти сервисы не принадлежат тем кто их создал (верьте мне на словоулыб) Кроме того руководство в России вообще поставили под сомнение реализацию любого софта - приватезировав простым правом "силы" всё, хуже чем это делали бандиты в 90-х (единственное "право" в РФ сейчас "право силы"). Я не знаю ни одного разработчика OK и VK вдохнувшего душу в эти проекты, (а я знаю нескольких) - кто не поддержал бы запрет этих сервисов в Украине.

Идея этой блокировки не в том чтобы по примеру СССР не дать "врагу" возможности "вещать" - это как верно замечено невозможно в современном мире. Но вот подавить эти сервисы экономически, - возможности есть (если люди не понимают что значит "свобода" скатываясь в тотальный "одобрямс" из-за своих персональных животных страхов) Использование этих сервисов через proxy теряет 80% шарма такого рода систем в настоящем. Технологически используемая HTML5 и UI5 (офлайн функции), технология дизайна строящую апликацию на базе различных "виджетов" (Widgets) делает использование таких сервисов через прокси бессмысленным (для примера попробуйте зайти через прокси на germany.ru и вы увидете что даже этот сайт технологически находящийся на уровне 2010-го года некорректно работает)

Теперь 1С - 1С Бухгалтерия изжила себя ещё в 2008. 1С сейчас это набор формуляров и решений под Excel с использованием BD MS Access. Это не прошлый век, а позапрошлый. Для малых предприятий будет только лучше если они выкинут это и начнут использовать простой Excel заказывая себе програмки на VB. Для средних и больших предприятий 1С = черная бухгалтерия и коррупция. Технологии и тут (ERP системы для предприятий) шагнули куда дальше и глобально IT отточило и готово использовать Cloud системы от Oracle или куда лучше SAP (одна SAP Fiori чего стоит)

Экономика экономика и ещё раз экономика - это то что подстегнуло принятие решения на гос. уровне в Украине. Тут вы правы на 146% Гос-во в России развалило IT отрасль, так случилось и Украина тут не виновата


PS: Конечно будет слышно нытьё псевдопрограммистов якобы настройщиков 1С привыкших ни за что сшибать бабки, но это пройдёт. Умные просекут и заработают еще больше, а дураки - станут еще дурней;-)

 

Перейти на