Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

23.04.17 18:37
Re: Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
 
shiba знакомое лицо
а то вдруг АФД нас вышлет со временем.

По ЛайфНьюз сегодня периодически показывают выборы во Франции. Я застала один диалог с девушкой , русскоговорящей, выходившей после голосования.

вкратце:

-За кого проголосовали?

-За менее худшую из всех партий.

-Что изменится если победит не желательная для вас партия?

-Ничего особенного не изменится, плохого не случится- Франция стабильная страна.

Другая девушка, балерина, без Фр. паспорта, голосовать не может, разговор с ней в каком-то 16ом богатом районе Парижа.

-Как Вы думаете за кого проголосуют богатые русские проживающие в этом районе?

-Не знаю, но есть и такие которые к сожалению голосуют за Ле Пен. Они не понимают, если она за сокращение мигрантов и она победит, то вышлют всех и русских тоже.

Эта девушка проголосовала бы за ...не помню как его зовут, тот который молодой(что ей очень нравится), за принятие всех иностранцев (тоже ей очень импонирует) и ещё чего-то ей в нём нравится.

То есть у первой девушки выбор между- наименьшего зла, и ничего не изменится и она рада этому.

У второй чисто потребительское отношение к Франции и не понимание (или не желание понимать) того ,что беженцы во Франции нелегально, а богатые русские ,и она в том числе, легально со всем ворохом бумажек.

Какие разговоры про то как спасти Германию и что делать, когда во всей Европе у большинства отключён в мозге мыслительный процесс???

Короче у меня не осталось никаких надежд что что-то измениться в ЕС с миграционной политикой. Людям всё нравится в их стабильной стране. Стабильно на столько что ничего не изменится. Цирк.

 

Перейти на