Deutsch

О патриотизме

13.04.17 09:35
Re: О патриотизме
 
Риджио старожил
Риджио
в ответ dvb 05.04.17 23:31
Я, вот, сомневаюсь в удобстве тирольских кожаных шорт с гольфами (наверное, когда по горам идёшь - вся ... мокрая),

Не сумлевайтесь, очень удобная и практичная вещь - натур. кожа, а тем более замша. Еще во времена детства моего мужа в Германии ПОВСЕМЕСТНО, а не только в Баварии, мальчики носили такие шортики - не рвется, испачкалось - посушил, отряхнул и снова в бой, можно в гигиенических целях стирать, в общем мечта, а не одежда. И для взрослых "мальчиков", вынужденных работать в лесу на горном склоне - просто супер вещь! То место, которое по вашим представлениям должно быть мокрым, на самом деле всегда сухое и надежно защищено в случае съезжания на нем с горки от травм, синяков и царапин.

Так почему мы должны подстраиваться под страну проживания или ассимилироваться? Так вот, мой патриотизм создан моими дедушками и пра-пра-дедушками. И если мы- российские немцы, то мы российские немцы, с ударением на оба слова, если выходцы из СССР - то принимайте такими, какие есть ! И нечего себя стыдиться ! В СССР было много хорошего ! Если дедушки воевали в войну, а прадедушка ещё и в первую мировую, что теперь, не праздновать 9 мая ? Если любим русский язык, культуру, гордимся историей, что замолчать ? И что, позволять хаять культуру и страну в которой родился ? Ведь, оскорбление или клевета в адрес культуры и родины - это оскорбление лично нас и они не менее оскорбительное, чем оскорбление чувств верующих.

ППКС up

Хоть и замужем за немцем, но не стыжусь, что русская, всегда об этом с гордостью говорю, делаю усилия по сохранению своего языка в семье с младшим поколением (сестра (русская), племянница(50/50), сейчас вон племянника-немца на русский и русскую историю и культуру подсадила), готовлю русские блюда и никому не позволяю в своем окружении плохо отзываться о русских и России.

В то же самое время переживаю за то, что происходит в Германии и с немцами и тоже пресекаю любые негативные или уничижительные разговоры о немцах (не о правительстве). Я считаю, что человек должен с одной стороны гордится своим родом и предками, страной рождения, с другой - с уважением относиться к стране проживания и людям, создавшим эту страну.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Перейти на