Deutsch

NATO тренеруется в захвате русскоговорящих территорий

03.04.17 17:28
Re: NATO тренеруется в захвате русскоговорящих территорий
 
roslyz коренной житель
roslyz
в ответ Sissi 03.04.17 16:19
Это Вы лично не уточняли, что Вы лично подразумеваете под определением "немец".

В любом случае - не расу.

Вы рассуждали в плоскости "гражданство", а Ваш оппонент в плоскости "национальность"( он этого и не скрывал).

Нет, я не рассуждал в "плоскости гражданство", а попытался человеку объяснить, что не смешивают понятия раса и национальность (а также - гражданство). И если оппонент утверждает, что в учебнике читал о негроидной расе, то он не рассуждает о национальности. Вы снова все напутали.🤔

Ясен пень чернокожий по национальности немцем быть не может,..

Здесь, для внятного изложения мыслей, явно не хватает запятых и/или другого построения фразы... Будем считать, что я Вас все же понял и Вы не имели в виду национальность "чернокожий", а говорили о том, что чернокожий не может быть немцем по национальности.😂

Скажите, а Хубер, ссылку на которого я давал, он немец или сенегалец?

Если бы мой оппонент сказал бы, что этнический суданец не может быть этнический немцем, я бы понял и согласился. Или иначе - представитель негроидной расы не является представителем европеиойдной расы, нема питань. 😎 Но когда он говорит:"Потому негр вроде как немцем, как и поляком, или скажем белоруссом быть не может.", то я ему пытаюсь объяснить, что нельзя смешивать расу и национальность (нацию, гражданство). И если Вы вдруг разглядели в его словах плоскость "национальность", то национальности "негр" не существует.

 

Перейти на