Deutsch

Антикоррупционное движение в России

29.03.17 14:55
Re: Антикоррупционное движение в России
 
  Берни завсегдатай
в ответ Barinov 29.03.17 12:27

Послушайте мои аргументы, которые касаются лично Вас.


Ваши предки покинули Германию добровольно. Между Вашим возвращением и эмиграцией из Германии Ваших предков 250-300-летний временной разрыв. За это время Ваши предки были царскими, советскими и российскими гражданами. Вернувшись сюда, Вы стали немцем юридически, но менталитет остался приближен к менталитету российского большинства. Я представляю, как Вас коробят те правила, которые являются здесь основными в бытовой жизни. Здесь можно жить, не давая взяток. Здесь водители, рулящие дорогой машиной, не имеют преимущества перед водителями недорогих авто. Здесь живут по терминам. Вашим родственникам, которые въехали сюда по 4-му параграфу, дали немецкую пенсию. А те, кто въехал в пожилом возрасте и не имел права на такую пенсию, получили крышу над головой, во многом бесплатное мед. обслуживание, обеспечение по старости и т.д.


Фактически Вы живете в Германии во внутренней эмиграции и своими постами пытаетесь объяснить свое нежелание интегрироваться ментально.


Ловко и или не ловко я перескочил, не важно.


Вы делаете неверные выводы из верных примеров. И это называется демагогия:


- Фактически Германия экспортирует труд, а Россия - фактически полезные ископаемые.

- Пишу я без всяких справочников, поэтому имею право ошибиться, выбрав название подобной Германии страны. Если бы Вы сравнили Германию с Японией или Израилем, то это было бы экономически корректно. Если бы Вы сравнили Россию со странами, которые в основном экспортируют полезные ископаемые, это тоже было бы корректно. Вполне вероятно, что экономисты относят к этой группе стран, напр., Норвегию, Нигерию и т.д. Вы же взяли один цилиндр и сравнили с другим. Ну типа член с пальцем. И гордо на всех посмотрели.

- В России единая ставка налогов, в Германии налог прогрессивный. Попробуйте посчитать, сколько недополучил бы немецкий бюджет, если бы здесь была ставка налога 13%. И попробуйте уяснить для себя лично, смогло бы немецкое государство стабильно обеспечивать хотя бы прирост ВВП, снизив налоги до уровня российского..

- я не утверждаю, что в Германии расходная часть бюджета идеальна. Это не так, конечно. Но такого личного обогащения здесь нет, и миллиардеров с миллионерами здесь в таком количестве не плодят. И именно об этом ТС.


Небольшое лирическое отступление. В России и девушки, в основном, красивее. И заботливее. И одеваются так, что с первого взгляда понятно, где мужик, а где немужик. Как это перенести на территорию Германии? улыб


Вы пишете: "И если бы не марксистский переворот 1917- то зарплаты,пенсии в Российской Империи были бы (примерно) на уровне Германии или др. стран Европы

И был бы золотой рублъ как при Столыпине"


На чем основано это предположение? Более обоснованно, как мне кажется, было бы предположить, что Вторая мировая все равно бы состоялась. Гитлер возник бы, как и возник, независимо от состояния российских дел. Выиграла бы войну монархическая Россия? Вы считаете, что да, На чем основано Ваше убеждение? Не забывайте проигрыш России Японии и фактический проигрыш Германии в Первой Мировой.

 

Перейти на