Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

29.03.17 10:28
Re: Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ jordan707 29.03.17 10:18, Последний раз изменено 29.03.17 11:44 (Katze75)
Отпуск только во время каникул когда самые высокие цены.

Угу. Я уже прочувствовала.

Дело даже не в том, чтобы себя ущемлять - пока я не работаю, денег-то вообще на нормальный отпуск не наскребешь с тремя детьми!

Я думаю, тут дело не в том, что немцы эгоисты. Понятно, что имея хотя бы одного ребенка, хочется дать ему как минимум хорошие условия для развития и образования. С двумя нагрузка повышается, а третий вообще отрезает шансы для всех троих. Если рожать в 20 лет, тогда еще можно и детей подрастить, и карьеру построить, и дать детям все. А немки только в 34 рожать начинают самое раннее. Тут уже только тайльцайт в лучшем случае маячит, ну а стремя так вообще только хаусхальт.


Я считаю, это просчет наших правителей. Как теперь выяснилось, у страны куча денег содержать миллион чужих людей. Они, видишь ли, нужны стране, ибо иначе через 20 лет при текущей рождаемости в стране останутся одни пенсионеры. Ну так давали бы лучше 1000 евро киндергельд на каждого ребенка, начиная от трех детей в семье. И сразу настало бы всем счастье. У женщины появляется выбор - нанять няню и идти самореализовываться с чистой совестью, или сидеть дома и не ломать голову, откуда взять всем детям денег на кружки. Я бы первая третьего родила при таком раскладе, пусть даже в 45 лет.

 

Перейти на