Deutsch

Евровидение 2017

15.03.17 21:53
Re: Евровидение 2017
 
Vergissmich! патриот
Vergissmich!
в ответ Vergissmich! 15.03.17 21:45, Последний раз изменено 15.03.17 21:56 (Vergissmich!)

Н.п.


Подводя промежуточный итог, скажу так.


Евровидение давно уже насквозь политично. Поэтому на него, и не только в части голосования, смотрят как на инструмент политики и дипломатии, а не как на музыкальное шоу.

Россия использовала это современное положение Евровидения, сделав хитрый политический шаг : она выдвинула кандидата, отвечающего европейским приоритетам: женщину, инвалида, с англоязычной песней, купленной в Израиле. Но в то же время, в силу посещения ей Крыма и выступления там на концертах, ей запрещен вьезд на Украину. С политической и дипломатической точки зрения, этот шаг - шах и мат для украинской политики. Потому что как Украина ни повернет, везде получается ущемление в иммидже. Примет девочку под давлением организаторов Евровидения - получится, что переступила через свои законы по европейской указке. Откажет - ущемит свой европейский иммидж, вызовет непонимание европейских обществ. Я уже написал, что с моей точки зрения было бы спасительное для иммиджа: широкий жест собственной доброй воли со стороны Украины.


С точки же зрения вклада Евровидения в мир искусства ... я вообще не воспринимаю Евровидение под этим углом зрения. Оно может воспрять только если вернется к первоначальным правилам проведения конкурса (всё поют на родных языках, ведут на них же, плюс никакой политики). Придать конкурсу статус ООН - это тоже разумно и повысит его авторитет


Спасибо всем участникам ветки ))

 

Перейти на