Deutsch

Россия уже не изгой.

13.03.17 23:00
Re: Россия уже не изгой.
 
drlm свой человек
drlm
не совсем верно. мои друзья майоры- подполковники на уровне 40-45 т начинающий лейтенант должен получать в пределах 20-25.

ну погугли

И врач в поликлинике в районе 20 получает.

ну перестань, я знаю о чем говорю.

Моя ставка четыре года назад анестезиолога-реаниматолога с высшей категорией и стаж более 14 лет (максимальная надбавка после 5 лет) была 11.800 минус 13% подоходного налога немногим более 10 на руки, на сколько мне известно после этого не повышали. Чтобы удвоить эту сумму надо еще 8-10 дежурств отбатрачить.

В поликлинике не 20, а 30 получают только участковые, и это ничего общего к тарифной сетке для остальных не имеет. Им специально накинули, чтобы привлечь туда специалистов т.к. никто не хотел туда идти.

Да и за эти деньги надо побегать. И прием отсидеть и на вызовы по участку сбегать, и еще бумаги на дом взять, чтобы успеть... чтобы этих денег не платить постоянно штрафуют за что можно и нельзя

7 не получает даже медсестра. опять же знакомая в районе 15.

Ну там опять же могут быть дежурства плюс какие-нибудь платные услуги. Так получают далеко не все... например медсестры в каких-нибудь роддомах в детских отделениях или инфекционные больницы никакой возможности платные услуги оказывать не могут

интересный еще такой момент, когда приняли там что-то, то ли распоряжение, то ли приказ, что меньше 7000 получать нельзя, то медсестра могла получать 7.000 с дежурствами, т.е. должна работать больше ставки, а санитарка (без образования) получала те же деньги на ставку т.к. у нее ставка номинально 4.000, а остальное доплачивало медучреждение просто так.

в данный исторический момент "новые " получаются важнее. Да это собственно всегда и у всех так было. Воспроизведение потомства, продолжение рода,,, тебе ли как врачу, не знать этого.

Что всегда было? То что человеческая жизнь ничего не стоит? Да что же за дикарство такое? Родить 10, чтобы выжило 5? И это сегодня в 21 веке? Может тогда вообще позакрываем все больницы и просто молиться в храмах будем? Так же тоже всегда было!!!

Зачем выхаживать детей с экстремально низкой массой тела? т.е. 500-1000 грамм? Один приличный аппарат ИВЛ стоит в среднем 50.000 евро, а там еще мама дорогая ежедневных расходов на тысячи евро? не проще в саду прикопать и новых пойти делать? Так легко рассуждать когда это касается не тебя, а кого-то и где-то далеко. А когда это единственный и последний шанс стать родителем, то все иначе...

Я бы мог тебе не один десяток примеров приводить, где в нашей медицине невосполнимые пробелы и скольких жизней это стоит.

потому что без сторожевых псов не будет ни врачей ни учителей ни нации

ну вот например в Японии нет "сторожевых псов" и что разве можно сказать, что их нации не существует? Или там школ и больниц нет?

откупыриваю Хоттабыча...
 

Перейти на