Вход на сайт
Евросоюз
7858 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ kilsus 10.03.17 08:57
Поэтому я написал, что днём их не видно было. Вечером в цивильном они вливались в нормальную жизнь и сталкивались с немецкими "фролляйн"-ами.
Но при этом обычные западные немцы до сих пор говорят, что Германия - окулированная Американцами страна. Про англичан и французов так не выражаются. И не забывают рассказать, что немецко-немецкую границу охраняли американцы. А с другой стороны стояли доблестные немецкие пограничники.
Я хотел вообще-то показать, как "omnipresent, allgegenwärtig" были советские солдаты в ГДР. Их невозможно было не увидеть потому-что ходили в униформах
Вполне возможно. Но вот участники событий - военнослужащие и члены их семей - рассказывают, что в форме просто так ходить по городу не разрешалось. Это не касается военных патрулей как с одной, так и сдругой стороны.
Что меня больше всего поражает - восточные немцы сами по приказу стреляли в своих же. В СССР, например, западную границу местные солдаты и офицеры не охраняли. Может быть, случаи убийств при переходе границы держались в тайне, не знаю.
Человеческое здоровье важнее бизнеса