Вход на сайт
Немецкие пенсионеры
39173 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Шмопсель-мопсель 15.02.17 14:59
Потому как со стабильным месячным нетто доходом в 10 000, 250 000, по чесноку, ну никак не бешеные деньги
Да ладно, у меня есть приятели с подобным доходом. Так там для мужа потратить десятку на пару сосисок на вайнахтсмаркте - бешеные деньги. А заплатить за парковку 3€ за час - просто неприлично много.
При этом спокойно тратят на отпуск в Тайланд, Сейшелы, Мадагаскар, круизы - это по делу, а сосиска - выкинуть бешеные деньги.
Я уже и не удивляюсь. Друг соседки может Ее часами доставать из-за дорогущего вазона в саду, который она хочет, но они себе позволить не могут. При этом тратит десятки тысяч на удаленную систему слежения за температурой и включения отопления и открытия форточек.
Одни тратят несколько сотен на полет в Дрезден на оперу и при этом будут рассказывать, что тратить на программку там 5€ - непозволительная роскошь.
Человеческое здоровье важнее бизнеса