Deutsch

Россия уже не изгой.

01.02.17 01:25
Re: Россия уже не изгой.
 
do555555 коренной житель
do555555
"ФРГ экспортирует свою продукцию в другие страны по дорогой цене потому что использует дорогостоящий труд в своей стране. А что будет, когда и другие страны подтянут свои технологии до того же уровня? Кто же им мешает Не балаболить и хвалиться , а " подтягиваться"


При чём здесь "хвалиться"?
А "подтягиваться" не дают сдерживаниями разными, да и конкуренты не нужны. Кому из стран, новых членов ЕС помогли развить свою промышленность? Только уничтожили. В странах, новых членах ЕС увеличилось население после наступления их членства? Ну, и потом, каждая страна находится в своей ситуации и на своей ступени развития... Но дело не в этом, а в том, что никакие развитые промышленные страны не заинтересованы в размножении конкурентов.


"Поэтому ФРГ не выгодно, чтобы в странах-конкурентах развивалась промышленность. Кому не выгодно , кого имеете ввиду говоря - ФРГ? "

Всем не выгодно, включая и ФРГ.

"в том то и дело что многие фирмы в погоне за прибылью, стараясь опередить друг друга , инвестируют и продают технологии тому же Китаю, котрый потом всё копируют"

Не поняла как это "продают технологии тому же Китаю, который потом всё копирует".Зачем копировать то, что и так купили? Но это не важно.
Как то, что многие фирмы инвестируют в Китай исключает, что западу не нужны конкуренты? Бизнесу нужны рынки сбыта, а не конкуренты. Разве та же Германия заинтересована, чтобы на Украине развивалась автомобильная промышленность и станкостроение? Германии нужны рынки сбыта, а не конкуренты. Вот рапс пусть Украинв производит... А самолётостроение в России уничтожили и теперь продают боинги без конкурента. И конкурентные доллару валюты не нужны, лучше войнушку устроить, внести харс в страну, тогда доллар будут покупать.

"вспомните судьбу Трансрапида , котрый по " просьбе" зеленых так и не построили в Германии"

Мне не надо вспоминать то, что я не знаю, итак примеров достаточно.

 

Перейти на