О вреде вегетарианства
Я ее не чувствую себя компетентным разбиратся в ее мотивации, но вьедалась она в котлету жадно. Почему бы на не предположить, что ее организм это требовал вопреки ее убеждениям? Мы же этого исключить тоже не можем.
Мне думается, что есть одна интересная линия ориентира, как ни странно СССР, как квинтессенция того, что мы кушали. Вы помните те времена, когда стояли в очередях за колбасой и закатывали в банки овощи, варили варенье и компоты, ибо их в свежем виде невозможно было достать зимой? Люди не могли получить то, что им было нужно - разнообразное питание. А теперь в феврале свежие финики из Конго, или лимончики из ЮАР - бери что хош! Как Вы думаете, это в корнях скажем северных народов лопать свежие овощи круглый год? Травку, или мох щипать разгребая снег?
Человек конечно может выбирать употреблять все, что он хочет в пищу, но до тех пор, пока выбор есть, а так мы всеядные по нашей природе.