Deutsch

Несвобода свободных СМИ. Камо грядеши ?

27.01.17 10:25
Re: Несвобода свободных СМИ. Камо грядеши ?
 
jastin2000 коренной житель
jastin2000
в ответ delta174 27.01.17 09:45
Я думаю, что проблема в профессионализме журналистов. Самое большее, что они могут - это складно баять, если мало-мало таланта есть. У большинства - нету, зато обученность присутствует. Почему так? Челу хоцца стать журналистом, потому что модно, потому что ты везде будешь нос совать, ты со всеми будешь тусоваться, станешь известным, бабло... и т.п. Поэтому он пошёл на это дело учицца. Там ему дали определённые приёмы - совершенно определённые, вы заметили? Неудивительно, что статьи разных авторов одного и того же издания на одну и ту же тему похожи, как сочинения учеников одного класса - и он это дело теперь тиражирует, всё равно по каким поводам. При этом, многие не имеют фундаментального образования ("корова не пьёт молоко, она его даёт") ни в области литературы, ни в области журналистики. Многие занятия в вузе пропущены в погоне за подработками, а там ребята тупо гонят заказанное. Язык написанного не поддаётся никакой критике. Орфографию (порой) правит компьютер, а лексика и стилистика в полной ... бурьянной дикости. Что же касается предмета описания и того, как журналист разбирается в нём - фейспалм, свинья и апельсины. Да ещё и время подгоняет - надо выдать материал на-гора и получить бабки. Так что, вся "журналистика" сводится к пересказу (в лучшем случае - своими словами безум) того, что кто-то где-то уже жевал. Культура, уважение, уровень и достоинство... ребята, а что это? Особенно меня тошнит от вида идиотов, преследующих людей, выкрикивающих "вопросы" (только в кавычках могу так назвать эти восклицания), не дающих проходу, сующихся в лицо - и имеющих "лицензию на отстрел", потому что это не сталкинг и оскорбительное приставание, а "свобода прессы". Кормушка троллей, подстрекательство и разжигание конфликтов. Стервятники, пожиратели смерти и всяческие паразиты, поставившие себя вне закона, т.к. умеют перевернуть законы в свою пользу, презрев общественную.

Точное описание РФ журналистов.

"Каждому поколению нужна своя война"
 

Перейти на